Главная / Статьи / Полы / Статья №664

Экологичные напольные покрытия

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

На сегодняшний день Мармолеум является общепризнанным лидером среди высококачественных натуральных напольных покрытий. Его производитель - Forbo Flooring Systems, известная швейцарская компания, которая уже более века производит самое экологичное напольное покрытие из натурального природного сырья: коры пробкового дерева, смолы, известняка,  джута и льняного масла. Такое напольное покрытие  не только красиво  и износоустойчиво, оно обладает отличными функциональными качествами.

Отличительные особенности Мармолеума:

  • В его составе нет вредных веществ, он абсолютно нетоксичный и гипоаллергенный .
  • Производится из натуральных компонентов, прошел сертификацию согласно всем необходимым экологическим стандартам.
  • Обладает бактерицидными свойствами – микроорганизмов на его поверхности значительно меньше, чем на обычном напольном покрытии.
  • Является отличным звукоизолятором.
  • Обеспечит надежную службу в течение длительного времени за счет высокой износостойкости.
  • Цветовая палитра и разнообразие узоров и дизайна удовлетворят даже самых требовательных покупателей. При участии известных  архитекторов и художников каждый сезон разрабатываются новые рисунки, которые являются отражением последних мировых трендов.
  • Коллекции покрытия представлены в рулонах, плитках и панелях.

Наряду с перечисленными уникальными свойствами, Мармолеум предлагает много возможностей для воплощения самых смелых дизайнерских решений. Штат дизайнеров Forbo Flooring Systems сотрудничает с известными архитекторами и художниками всего мира. Совместно они разрабатывают множество различных  рисунков, которые соответствуют последним мировым трендам. Вместе с этим расширяется палитра цветов и оттенков, что позволяет создавать особенный, неповторимый интерьер.

Таким образом, Мармолеум – это идеальный выбор для желающих приобрести высококачественное, экологичное, современное дизайнерское покрытие для пола, легко укладывается и не требует усилий при уходе в процессе эксплуатации.

Стоимость рулонного квадратного метра составит 850 рублей, а варианта Click – 2100 рублей.

Кроме натуральных напольных покрытий компания Forbo Flooring Systems  выпускает гибкие напольные покрытия из ПВХ для дома и различных помещений.  Forbo Flooring Systems – дочерняя компания швейцарского концерна Forbo, имеет представительские офисы в 32 странах. Производство размещено на четырнадцати  площадках по всему миру. 


Дата публикации:
Раздел: «Полы»
Просмотров: 5485

Самые читаемые статьи раздела «Полы»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 13.04.2006 08:25
Теплоизоляция полов (прочитана 34856 раз)
Полы играют существенную роль в сохранении тепла внутри зданий. В обычном доме потери тепла через полы без теплоизоляции могут достигать 20% от общего объема теплопотерь, поскольку через неизолированные полы тепло отводится в грунт, в неотапливаемые помещения и в окружающее пространство. Помимо уменьшения потерь тепла, теплоизоляция полов позволяет более эффективно использовать их теплоемкость. Получаемая таким образом экономия энергии способствует снижению как стоимости отопления, так и уровня загрязнения окружающей среды.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 19.06.2009 08:25
Промышленные полы: современные технологии и материалы (прочитана 23287 раз)
Одним из основных факторов, обеспечивающих успешное функционирование промышленных и коммерческих помещений различного назначения, является правильно выбранное напольное покрытие. В зависимости от интенсивности воздействия полы должны удовлетворять различным требованиям по сопротивлению механическим, тепловым и химическим нагрузкам, ультрафиолетовому излучению, водонепроницаемости, отсутствию трещинообразования и многим другим.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.09.2007 08:25
Художественный паркет (прочитана 20952 раз)
Паркет - ремесло. Паркет - искусство. Паркет - таинство... Каждое из этих утверждений - правда. Но вместе с тем, все они - только часть правды. Можно ли разгадать до конца тайну паркетных полов, в совершенстве овладеть ремеслом укладки паркета, алгеброй поверить гармонию паркетного искусства ? Как знать, ведь жизнь человека так коротка, а история паркета так длинна.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 21.03.2009 08:25
Изолон ППЭ - идеальная подложка под напольные покрытия (прочитана 19934 раз)
Ламинат и паркетная доска в последнее время получили достаточно широкое распространение. Но такие простые на первый взгляд материалы требуют особой подготовки. Современные технологии укладки напольных покрытий приписывают соблюдение определенных правил и использование звуко-, тепло- и влагоизолирующих материалов. Дело в том, что прочностные и даже эстетические характеристики, например, ламинатного пола во многом зависят от того, какой будет подложка под ламинат.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 20.04.2009 08:25
Лаки для защиты паркета (прочитана 19164 раз)
В последние годы на российском рынке строительных материалов резко увеличилась продажа штучного, щитового и ламинированного паркета. Появилось множество фирм, торгующих паркетом, паркетной доской и оказывающих услуги в проведении паркетных работ. Особенно вырос ассортимент паркета, как производимого в России (в т.ч. на импортном оборудовании), так и импортного, в особенности, из экзотических видов древесины. Следует отметить, что укладка паркета, особенно художественная, требует множества операций, из которых конечной является покрытие лаком.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Полы
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0528 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑