Главная / Статьи / Загородное строительство / Статья №688

Рулонные ворота, ангарные ворота для больших проемов

Гаражи, торговые площадки, ангары и разнообразные склады всегда отличались нестандартными размерами входных проемов. Довольно трудно подобрать ворота, оптимально подходящие для каждого из перечисленных выше вариантов. Откатные модели очень хороши, но не всегда могут подойти для абсолютно всех площадей. Если с пространством возникают проблемы, тогда стоит рассматривать более компактные варианты. Неплохим решением могут стать рулонные ворота. Их установка не занимает массу времени и особо много места для этого также не потребуется. Особенность таких ворот является то, что они полностью скрываются в металлическом коробе, закрепляемом непосредственно над проемом с внутренней стороны помещения. Очень часто такую конструкцию путают с обычными роллетами. Да, во многом они схожи. Металлические ламели в обоих случаях двигаются по вертикальным направляющим. Только стоит отметить, что элементы рулонных ворот отличаются большей прочностью, что делает их намного надежнее в плане безопасности.

Рулонные ворота

Моделей рулонных ворот существует огромное множество. Если есть необходимость сохранить тепло внутри помещения и создать оптимальные условия для работы, тогда стоит подумать о приобретении утепленного варианта. Ламели таких ворот имеют пенополиуретановое наполнение, что значительно сокращает потери теплого воздуха внутри здания. Если же на первом месте у вас стоит безопасность, а комфорт в помещении отходит на второй план, то всегда можно купить холодные модели. Они ничем не уступают своим утепленным аналогам в прочности и надежности.

Размеры данных изделий могут быть различными. Даже если строение имеет нестандартные проемы, можно всегда рассчитывать на то, что специалисты изготовят ворота по индивидуальным пожеланиям. Для проемов шириной до 30 метров рекомендуются ангарные ворота, компания МВА предлагает ангарные ворота собственного производства, которые подходят и для регионов с большой ветровой нагрузкой.

Управление таким изделием может проводиться различными способами. Первый – механический. Он подойдет лишь в том случае, если общая масса конструкции не очень велика. Ведь главное, на что стоит ориентироваться – удобство эксплуатации. Большей популярностью сегодня пользуются автоматические системы открытия (закрытия) ворот. Намного удобнее, скажем, сидеть в салоне своего автомобиля и поднимать рулонные ворота одним лишь нажатием кнопки на пульте управления (особо актуальным такое техническое решение становится в зимнюю пору).

Человеку, который ориентируется на комфорт, надежность и удобство эксплуатации техники, непременно понравятся рулонные ворота.


Дата публикации:
Раздел: «Загородное строительство»
Просмотров: 4025

Самые читаемые статьи раздела «Загородное строительство»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.09.2005 08:25
Умный дом (прочитана 25530 раз)
Сегодня невозможно представить себе современный дом, квартиру или офис без массы сложных приборов и устройств, помощь которых нам необходима, но общение с которыми становится подчас большой проблемой. А зачастую, эти устройства еще и портят внешний облик вашего жилища - изящный журнальный столик, на котором кроме пультов д/у ничего больше не помещается, или диван, на котором они разбросаны в художественном беспорядке - разве привлекательное зрелище?
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 18.04.2006 08:25
Долговечный дом из бруса линии SCANDIC (прочитана 21134 раз)
Использование клееного бруса при строительстве загородных домов очень популярно. И это не удивительно: этот материал экологичен, прочен, долговечен и надежен. Профилированный брус Scandic выпускается разной толщины и высоты и подходит для возведения различных построек: от беседки до трехэтажной гостиницы.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 21.06.2006 08:25
Ошибки проектирования при строительстве малоэтажных зданий (прочитана 20293 раз)
Вокруг больших и малых городов, в лесу, на опушке, бывшем карьере или в чистом поле за последние 5-7 лет не мало построено и продолжает строиться загородных жилых длмов, коттеджей. Верно, некоторые объекты строительства законсервированы, работы приостановлены из-за отсутствия финансирования.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.08.2008 08:25
Виды каминов (прочитана 19018 раз)
Живой огонь оказывает на человека удивительное успокаивающее действие. Можно бесконечно наблюдать за удивительным танцем огня, забыв об окружающем мире. Пляшущие огоньки оказывают самое благоприятное воздействие на человека, заставляют забыть о делах и проблемах.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 27.06.2008 08:25
Забор из профнастила или сетки-рабицы ? (прочитана 18431 раз)
Вопрос о заборе, который будет окружать ваш дом, тоже немаловажен. От качества и внешнего вида забора зависит безопасность, комфорт, дизайн участка, настроение хозяев дома.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Готовые дома
   Зимние сады
   Сауны
   Камины
   Фонтаны

   Строительные фирмы
   Проектные фирмы

   Оборудование слаботочных сетей
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0086 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑