Главная / Статьи / Другое / Статья №796

Металлический стеллаж: оптимизация гаражного пространства

Гараж — не только место для автомобиля, но и хранилище для великого множества самых разных инструментов: от топоров и запасной резины до лопат и гвоздей. Чтобы поиск нужного предмета не превращался в тяжелое испытание всякий раз, в гараже нужно поддерживать порядок и чистоту. А помочь в этом могут функциональные стеллажи в гараж. Как устроены такие конструкции, и как их можно использовать?

Наборные полки — возможность самостоятельно распределить место

Главная часть стеллажа — это, конечно, полки. И гораздо удобнее, если они не «литые», а наборные, то есть состоят из нескольких узких планок, количество которых можно регулировать самостоятельно. Таким образом, Вы сами определяете ширину полки. К примеру, снизу можно развернуться на всю ширину и поставить на полку габаритные канистры и ящики, а сверху не собирать полки до конца — а расставить на узкой поверхности мелкие предметы так, чтобы до каждого было легко добраться.

При желании прямо в гаражном стеллаже можно организовать даже рабочий стол — если оставить на удобной для Вас высоте одну пустую широкую полку, а верхние снять совсем или сделать их очень узкими.

Полка, оборудованная отверстиями под небольшие контейнеры, поможет комфортно распределить совсем мелкие предметы — гвозди, болты, дюбеля и гайки. Зачастую все это бывает свалено в общую кучу в паре больших ящиков — и конечно, искать нужную деталь при этом очень долго и неудобно.

Нижняя часть гаражного стеллажа идеально подойдет для хранения запасных шин. Если раньше в Вашем гараже они лежали плашмя друг на друге где-то в углу, то теперь Вы сможете аккуратно поставить их в ряд на ребро и легко выкатывать по мере необходимости.

Стеллаж

Не только полки, но и стойки

В гаражном стеллаже полезные функции выполняют не только полки, но и остальные части конструкции. К примеру, к перфорированной перекладине на задней стенке стеллажа можно прикрепить крючки, чтобы вешать на них за ручку не очень габаритные предметы.

Перфорация есть и на боковых стойках — там тоже можно установить крючки и крепежные элементы. Сбоку стеллажа удобно вешать длинные предметы, не помещающиеся во внутреннее пространство — такие, как топор или лопата. Кроме того, для металлических инструментов, например, гаечных ключей, можно закрепить магниты на одной из боковых стенок.

Функциональный гаражный стеллаж незаменим для любого гаража. Изменяя его конструкцию или составляя в один ряд несколько стеллажей, Вы сможете оптимально распределить пространство и больше не тратить время на долгие поиски нужного предмета.


Дата публикации:
Раздел: «Другое»
Просмотров: 3329

Самые читаемые статьи раздела «Другое»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.01.2006 08:25
Шумозащитные экраны: универсальность в конструкции (прочитана 22538 раз)
Шумозащитные экраны устанавливаются вблизи транспортных магистралей, строительных площадок, промышленных установок (вентиляторов, чиллеров, компрессорных) и иных источников шума. В плане экраны могут быть замкнутыми, полузамкнутыми (с 2-3 сторон источников шума) и линейными.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.01.2007 08:25
Восстановление старой оцинкованной поверхности от коррозии (прочитана 21164 раз)
Всю историю технического прогресса человечества можно рассматривать как историю борьбы человечества с коррозией. Ржавчина неумолимо наступает на машины, механизмы, мосты, причалы и другие металлические конструкции, разрушая все с таким трудом созданное.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.03.2007 08:25
Современные требования к шумозащитным экранам (прочитана 15941 раз)
Для Северо-Западного региона России защита окружающей среды от избыточных шумовых воздействий становится все более актуальной вследствие резкого увеличения интенсивности движения транспорта. Для снижения шумовой загрязненности самым эффективным и компактным решением являются шумозащитные экраны.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 08.04.2006 08:25
Пещеристый и коралловый песчаник как элемент декора аквариума (прочитана 13308 раз)
Каждый человек мечтает о красивом, большом и уютном доме. Предположим, вы его приобрели, сделали там ремонт, установили бытовой водонагреватель, электрокотел, стиральную машину и другие приборы, завезли новую мебель, но все равно чего-то не хватает для счастья. И тогда многие решаются завести домашних животных: кошек, собак, рыбок. Для последних, безусловно, вам понадобится аквариум. Но не простой, а чтобы дополнял декор вашего нового дома.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 03.01.2015 13:40
Накопление и утилизация отходов - проблемы экологии (прочитана 13219 раз)
Отходы производства и потребления – это остатки сырья, материалов, полуфабрикатов, иных изделий или продуктов, образовавшиеся в процессе производства и потребления, а также продукции, которая утратила свои потребительские свойства. При этом вредные отходы должны подвергаться нейтрализации, а неиспользуемые – считаются отбросами. Отходы могут быть самыми различными.
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0086 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑