Главная / Статьи / Пожарная безопасность / Статья №888

Противопожарные шторы и ворота — надежные и проверенные конструкции

ООО «Сатурн»
+ 7 (499) 941-07-47
Статья по строительству на StroyFirm.Ru

При строительстве любого здания пристальное внимание уделяется вопросу пожарной безопасности. В особенности это актуально для торговых центров, кинотеатров и концертных залов, производственных помещений — иначе говоря, для мест скопления людей.

Если пожар уже случился, то главное, что необходимо сделать — это минимизировать его площадь. Для этой цели применяются противопожарные шторы и ворота — их устанавливают в дверных проемах, чтобы быстро блокировать огонь в небольшом пространстве.

Шторы для защиты от огня — особенности

Противопожарные шторы купить можно на сайте www.fire-tec.ru — помимо обширного выбора, здесь Вы встретите умеренные цены и сможете проконсультироваться со специалистами. Мы же тем временем расскажем, за счет каких качеств огнеупорные шторы пользуются повышенным спросом.

  • Прежде всего, изготавливаются такие шторы из плотного, но легкого материала. Внутренние конструкции зданий не всегда рассчитаны на монтаж дополнительных тяжелых элементов. Противопожарные шторы создают минимальную нагрузку на потолки и дверные проемы — поэтому с их помощью можно обезопасить даже очень обширную площадь до 100 метров квадратных, не нарушая правила эксплуатации конструкций.
  • Использовать огнеупорные шторы можно не только на очень широких, но и на малых площадях. Это выгодно отличает их от противопожарных ворот, установка которых обычно требует определенной ширины дверного проема.
  • Материал, из которого изготавливаются шторы, похож на ткань — поэтому изделия крайне компактны и могут принимать любую, даже замкнутую, форму. Штора, убранная в специальный короб, не занимает много места и практически незаметна в интерьере помещения.
  • И наконец, противопожарные шторы отличаются доступной стоимостью — около восьми тысяч рублей за метр. Если речь идет о крупном помещении, которое необходимо разбить на множество участков, шторы становятся оптимальным выбором.

Какими бывают огнестойкие ворота?

Для чего предназначаются противопожарные ворота? Их назначение аналогично назначению огнеупорных штор — ворота точно так же блокируют распространение дыма и огня.

По своим разновидностям ворота делятся на четыре типа:

  • откатные — раздвигающиеся в сторону;
  • распашные — открывающиеся на себя или от себя;
  • секционные — поднимающиеся вертикально;
  • рулонные — разматывающиеся вниз.

Противопожарные ворота изготовляются из металла — поэтому из-за значительного веса конструкции их применение возможно не везде.


Дата публикации:
Раздел: «Пожарная безопасность»
Просмотров: 3214

Самые читаемые статьи раздела «Пожарная безопасность»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.03.2004 08:25
Пожарная безопасность высотных зданий (прочитана 36966 раз)
Высотные здания в силу своей специфики имеют большую степень потенциальной пожарной опасности в сравнении со зданиями нормальной этажности. В статье представлены краткие сведения о пожарах в высотных зданиях городов мира, которые показывают чрезвычайную опасность огня для жизни людей и пожарных-спасателей.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 10.03.2007 08:25
Типы извещателей пожарной сигнализации (прочитана 26572 раз)
Извещатели охранно-пожарной сигнализации отличаются друг от друга: типом контролируемого физического параметра; способом передачи информации на центральный пульт управления сигнализацией; принципом действия чувствительного элемента.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 23.08.2008 08:25
Инструкция о мерах пожаробезопасности для офисов (прочитана 24550 раз)
документ
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.09.2007 08:25
Словарь аббревиатур и терминов противопожарной безопасности (прочитана 22901 раз)
от А до Я
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 18.08.2007 08:25
Пожарная сигнализация (прочитана 17987 раз)
Пожарная сигнализация (ПС) - это комплекс технических средств, предназначенных для обнаружения пожара на ранней стадии возникновения, своевременного оповещения о возгорании на объекте и формирования управляющих сигналов для систем оповещения людей о пожаре, систем управления вентиляции, систем автоматического пожаротушения. Основная цель - спасение жизни людей, снижение материального ущерба.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Противопожарная защита
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0094 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑