Главная / Статьи / Циклы статей / Ударное уплотнение грунтов / Глава 2.1

Машины и механизмы, применяемые при уплотнений грунтов

Рассмотрим только те машины и механизмы, которые используются для уплотнения грунтов в стесненных условиях промышленного и дорожного строительства. В отечественной и зарубежной практике применяются:

По виду воздействия на уплотняемый материал машины для стесненных условий подразделяется на ударные, вибрационные и виброударные.

По способу передвижения они делятся на:

Используя эти машины или применяя их в различном сочетании, можно обеспечить механизацию уплотнения грунтов в стесненных условиях строительства и требуемую производительность труда.

Из всех перечисленных типов машин наиболее перспективны уплотняющие машины частоударного действия, навешиваемые на гусеничные и колесные тракторы и одноковшовые гидравлические экскаваторы.

Управляемые вручную механические трамбовки широко используются для механизации работ в стесненных условиях строительства, например, при уплотнении грунта в пазухах фундаментов, вокруг колонн, при устройстве грунтовых подсылок под полы зданий, при засыпке траншей и т.п. В дорожном строительстве они не нашли применения ввиду небольших энергий единичного удара и производительности.


<< ПРЕДЫДУЩАЯ ГЛАВА
Способы уплотнения грунтов
 СЛЕДУЮЩАЯ ГЛАВА >>
Трамбовки с пружинным ударным механизмом
<< Содержание >>
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0049 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑