Главная / Статьи / Циклы статей / Ударное уплотнение грунтов / Глава 5.4

Технология уплотнения грунтов с использованием пневмомолотов

Следует отметить, что кроме рассмотренных вариантов могут быть предложены и другие, например, трамбовочные плиты с конической поверхностью, плиты, изготовленные методом литья, а также неразборные, выполненные заодно со штоком пневмомолота. Но все эти конструкции способствуют увеличению стоимости, усложнению технологии изготовления.

Как отмечалось выше, питание пневмомолотом сжатым воздухом осуществляется от компрессорной станции производительностью 10 м/мин. Для этих целей желательно использовать ротационные и винтовые компрессоры типа ПР и ГШ, которые по сравнению с ранее применяемой станцией ДК-9М имеют ряд существенных преимуществ, связанных с их массой и габаритами и значительно облегчающих их буксировку в пределах объекта работ. Компрессорная станция устанавливается с таким расчетом, чтобы обеспечить наибольшую продолжительность работы с одной стоянки; при этом длина питающего шланга должна быть в пределах 20-25 м. Перемещение компрессорной станции может осуществляться либо экскаватором, выполняющим работу, либо другими машинами, находящимися на объекте (бульдозеры-самосвалы и т.д.).

Уплотнение грунтов в стесненных условиях во многом определяется технологической спецификой строительных работ (ограниченность фронта работ, особенности геометрических элементов земляного сооружения) , что практически затрудняет, а иногда и вообще исключает возможность использования обычных машин, применяемых на линейных работах.

В транспортном строительстве наиболее характерными стесненными моментами являются:


<< ПРЕДЫДУЩАЯ ГЛАВА
Сборно-разборная конструкция плиты
 СЛЕДУЮЩАЯ ГЛАВА >>
Использование сменного грунтоуплотняющего оборудования
<< Содержание >>
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0486 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑