Главная / Выставки / Информация о выставке №1001 (просмотров - 2034)
Выставка

«Современный город. Энергетика. Ресурсосбережение. Экология»

с 8 по 10 августа 2012 года

БЕЛГОРОД
ВК «Белэкспоцентр», ул.Победы, д.147а


Выставка «Современный город. Энергетика. Ресурсосбережение. Экология», Белгород, 2012 год

Организаторы:

Выставка проводится при содействии:

Основной целью выставки являются:

Основные тематические разделы выставки:

Информация о выставке:

Сегодня Белгородская область – это регион с развитым строительно – промышленным комплексом, входящий в первую десятку российских регионов по инвестиционной привлекательности; один из самых благоустроенных регионов в России. По темпам жилищного строительства и обеспеченности населения жильем область относится к одной из наиболее передовых в стране, по вводу жилья на душу населения устойчиво входит в первую пятерку субъектов РФ. Ежегодно в Белгородской области вводится в эксплуатацию более 1 млн. кв. м общей жилой площади, в том числе 80% составляет индивидуальное жилье.

В регионе широко развиты горнодобывающая и металлургическая промышленность, производство стройматериалов, а также ряд других энергоемких отраслей промышленности.

В настоящее время в регионе реализуется Долгосрочная целевая программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Белгородской области на 2010-2015 годы и целевые показатели на период до 2020 года». Программа направлена на повышение эффективности использования топливно-энергетических ресурсов, снижение энергоёмкости валового регионального продукта, повышение активности в сфере энергосбережения в различных отраслях экономики области.

Одной из важнейших целей программы является модернизация регионального теплосетевого комплекса области. В целом, во всех отраслях должен быть запущен механизм стимулирования энергосбережения и повышения энергоэффективности, реализации типовых энергосберегающих проектов, способствующих деятельности хозяйствующих субъектов и населения по повышению энергоэффективности и развитию культуры энергосбережения. В рамках программы будет создана целостная система управления повышением энергоэффективности, планируется масштабное внедрение новых ресурсосберегающих технологий в промышленности, строительном комплексе, аграрном секторе, бюджетной сфере, а также создание и развитие промышленности энергосберегающих материалов. В числе программных мероприятий - сокращение потребления тепловой и электрической энергии в жилищно-коммунальном секторе и сверхнормативных потерь при производстве и передаче энергоресурсов потребителю.

В области продолжается реализация приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» и Долгосрочной целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Белгородской области в 2011 – 2015 годах», утвержденной Постановлением правительства Белгородской области № 97-пп от 14.03.2011г.

Участие в специализированной выставке «Энергетика. Ресурсосбережение. Экология» дает реальную возможность для экспонентов продемонстрировать свою продукцию, технологии и услуги, изучить спрос и возможности рынка Белгородской области и соседних регионов, найти деловых партнеров, обменяться знаниями и опытом между специалистами отрасли.

Приняв участие в выставке «Современный город - Энергетика. Ресурсосбережение. Экология», Вы сможете найти новые рынки сбыта, поставщиков и потенциальных клиентов, заключить контракты, поддержать имидж своей фирмы, установить или укрепить контакты с представителями государственных структур.

Начало: 08.08.2012

Смотрите также:

Все выставки в г. Белгород в 2012 году
Все выставки в 2012 году
Все выставки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,5176 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑