Главная / Выставки / Информация о выставке №1140 (просмотров - 2560)
Выставка

«Экспо - Уголь 2012»

с 18 по 21 сентября 2012 года

КЕМЕРОВО
СК «БАЙКОНУР», пр. Советский, д.8А


Выставка «Экспо - Уголь 2012», Кемерово, 2012 год

IV Международная выставка-ярмарка угольных технологий
Угледобыча. Углеобогащение. Углепереработка. Углесбыт. Углеэнергетика. Международная выставка-ярмарка в угольной столице Российской Федерации.

Разделы выставки Экспо-Уголь 2012

Дополнительная информация о Экспо-Уголь 2012
«Кузбасский международный угольный форум» является крупнейшим деловым форумом российских угольщиков, машиностроителей, энергетиков и ученых, не просто декларирующим, но и реально отражающим всю инфраструктуру угольной отрасли: угольная наука, технологии угледобычи и углеобогащения, угольное машиностроение, углепереработка, углесбыт, углеэнергетика.

Выставочное мероприятие с такой концепцией является для России единственным.

В отличие от целого ряда российских и зарубежных выставочных мероприятий горной тематики, носящих преимущественно рекламный, имиджевый характер, ежегодный Кузбасский международный угольный форум, проводимый Кузбасской выставочной компанией «Экспо-Сибирь» на протяжении уже многих лет в сентябре месяце в столице угольного Кузбасса – г.Кемерово, является крупной научно-инновационной, технической и деловой площадкой, создающей необходимые условия для поиска эффективных решений существующих социально-экономических проблем угледобывающих и углеперерабатывающих предприятий, проведения конструктивных деловых переговоров, установления партнерских отношений и заключения крупных коммерческих контрактов. Сумма договоров и протоколов предварительных намерений, подписанных во время Форума, ежегодно превышает более 100 миллионов долларов.

Форум включает в себя весь комплекс выставочно-ярмарочных, конгрессных и деловых мероприятий: выставка-ярмарка в закрытом выставочном павильоне, выставка крупногабаритных экспонатов для угольной промышленности на открытой выставочной площадке, презентация выставочных экспонатов в действии на полигоне на борту разреза «Кедровский», научно-практическая конференция, международный симпозиум, научно-практические семинары, «круглые столы», конкурс на лучший экспонат «Золотая медаль», конкурс на лучший доклад, озвученный на научно-практических конференциях и семинарах, презентации российских и зарубежных фирм, экскурсии, официальный прием, культурная программа и др.

Особую значимость приобретает Форум в текущем году в связи с началом реализации уникального нового проекта – строительства в г.Кемерово Кемеровского Угленаукограда, специализированного подразделения Сибирского отделения Российской академии наук, которое примет на себя глубокое научное обеспечение развития угольной промышленности Российской Федерации. Кузбасс, как главный угледобывающий регион России, становится основным полигоном для отработки новейших мировых технологий в угольной отрасли.

«Кузбасский международный угольный форум» проводится в рамках совместного проекта Администрации Кемеровской области и администрации города Кемерово по развитию выставочного движения в столице Кузбасса. Концепция Форума реализуется при участии руководителей и ведущих специалистов Министерства энергетики РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, крупных предприятий угольной отрасли и центров горной науки.

Основные задачи «Кузбасского международного угольного форума - 2011»

Международная выставка-ярмарка «Экспо-Уголь» проводится в угольной столице Российской Федерации, административном центре угольного Кузбасса ежегодно с 1998 года. Как важное для угольной отрасли страны научно-деловое событие выставка каждый год включается в План участия Минэнерго России в конгрессных и выставочных мероприятиях, проводимых в России и за рубежом. С 2002 года выставка проводится согласно Поручению Правительства Российской Федерации от 7 мая 2002 года №АГ-П-9-06731 и по праву признается в административных, научных и деловых кругах страны как главное национальное конгрессно-выставочное мероприятие угольной тематики.

Сроки проведения выставки-ярмарки согласованы с интересами угледобывающих предприятий и приурочены к традиционным срокам заключения договоров поставок углепродукции и продукции угольного машиностроения на последующий год.

Серьезная деловая и научная программа выставки создает для ее участников максимально эффективные условия для проведения результативных встреч и переговоров. Сумма договоров и протоколов предварительных намерений, подписанных во время Форума, ежегодно превышает 100 миллионов долларов.

Выставка-ярмарка демонстрирует достижения в области разработки, освоения и использования угольных месторождений, развития угольной промышленности. В разделах «Экспо-Уголь 2011» будет представлена вся инфраструктура угольной отрасли: угольное машиностроение, угольная наука, технологии угледобычи и углеобогащения, углепереработка, углесбыт, углеэнергетика. Выставка-ярмарка «Экспо-Уголь» предоставляет возможность машиностроительным компаниям регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья представить свою продукцию для угледобывающих и углеперерабатывающих предприятий, а последним в свою очередь выбрать и закупить самую современную технику и оборудование, гарантирующее высокопроизводительную, безаварийную работу шахт и разрезов.

Уже стало доброй традицией, что после каждой проведенной выставки в угольных городах Кузбасса открываются представительства российских и зарубежных фирм, создаются совместные предприятия. Только в г.Кемерово благодаря выставке «Экспо-Уголь» за последние годы открыто свыше 60 представительств и СП, представляющих более 80 предприятий России, Беларуси, Великобритании, Германии, Казахстана, Польши, США, Украины, Финляндии, Швеции, Японии и других стран.

Международная выставка-ярмарка «Экспо-Уголь» является одним из основных мероприятий «Кузбасского международного угольного форума».

Начало: 18.09.2012

Смотрите также:

Все выставки в г. Кемерово в 2012 году
Все выставки в 2012 году
Все выставки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0056 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑