Главная / Выставки / Информация о выставке №1203 (просмотров - 3387)
Выставка

«Шины, РТИ, каучуки - 2013»

с 24 по 27 апреля 2013 года

МОСКВА
ЦВК «Экспоцентр», Краснопресненская наб., д.14


Выставка «Шины, РТИ, каучуки - 2013», Москва, 2013 год

16-я международная специализированная выставка резинотехнических изделий, шин, технологий для их производства, сырья и оборудования

Тематика выставки


Пост-релиз, 2010 год:

С 9 по 12 марта 2010 года в Москве в Центральном выставочном комплексе «ЭКСПОЦЕНТР» прошла 13-я международная специализированная выставка «Шины, РТИ и каучуки’2010». Выставка объединила ведущих отечественных и зарубежных производителей синтетического каучука, шин и резинотехнических изделий.

Организаторы выставки - ЗАО «ПИК «Максима» и ЗАО «Экспоцентр».

Выставка проводится под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, при поддержке Московской торгово-промышленной палаты и Российского Союза химиков, а также при содействии Российского химического общества им. Д.И.Менделеева, Ассоциации организаций химического комплекса Москвы и Росхимпрофсоюза.

За высокий профессиональный уровень подготовки и организации выставка «Шины, РТИ и каучуки» удостоена почетного знака Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

9 марта 2010 года в ЦВК «Экспоцентр» состоялось торжественное открытие международной выставки «Шины, РТИ и каучуки’2010». С приветственным словом к участникам и гостям выставки обратились Президент Российского Союза химиков В.П. Иванов, М.С. Буденный, заместитель руководителя Дирекции гостевых выставок ЦВК «Экспоцентр», а также О.К. Пакшин, генеральный директор ЗАО «ПИК «Максима».

Президент Российского Союза химиков В.П. Иванов отметил, что выставка «Шины, РТИ и каучуки’2010», за 13 лет проведения ставшая для игроков рынка традиционным и важным инструментом коммуникации, поддерживая курс компаний на модернизацию производства и внедрение современных технологий и новейших промышленных разработок, вносит значимый вклад в развитие резинотехнической и шинной отраслей.

Заместитель руководителя Дирекции гостевых выставок ЦВК «Экспоцентр» М.С. Буденный подчеркнул, что «главная отраслевая выставка «Шины, РТИ и каучуки’2010» содействует укреплению позиций российских предприятий, помогает им раскрыть свой потенциал», что способствует выводу отрасли на качественно новый уровень.

С началом работы выставки «Шины, РТИ и каучуки’2010» ее участников и гостей поздравил генеральный директор ЗАО «ПИК «Максима» О.К. Пакшин. «Постоянное повышение качества оказываемых услуг, ежегодная разработка актуальной деловой программы, поощрение участников выставки, продемонстрировавших лучшие достижения отрасли – вот курс, которому организаторы выставки «Шины, РТИ и каучуки» следуют ежегодно»,- подчеркнул О.К. Пакшин. Отметив значимость выставки для рынка и ее высокий уровень подготовки и проведения, подтвержденный и многолетней историей проекта, и присвоением знака Российского союза выставок и ярмарок, О.К. Пакшин оценил помощь и содействие партнеров- Торгово-промышленной палаты РФ, Российского Союза химиков, а также ЦВК «Экспоцентр».

В 2010 году экспозиция выставки расположилась в павильоне №7 ЦВК «Экспоцентр» и заняла более 1500 кв.м (нетто). Участниками выставки стали свыше 130 компаний из 21 страны мира: Армении, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Италии, Испании, Индии, Китая, Кореи, Нидерландов, Польши, Республики Беларусь, России, США, Словакии, Тайваня, Украины, Франции, Швейцарии.

На выставке «Шины, РТИ и каучуки’2010» была представлены следующие направления: шины для всех типов колесной техники, технологии и оборудование для их производства, каучуки, сырье, материалы и оборудование для их производства, эластомеры и эластомерные композиты, резинотехнические изделия, технологии и оборудование для их производства, химические волокна, технический текстиль, металлокорд, а также специальные изделия, в том числе защитная одежда.

Свои экспозиции на выставке «Шины, РТИ и каучуки’2010» представили такие лидеры отечественного и зарубежного рынков, как Ellerbrock Reifenrunderneuerungs-technologie GmbH, Lanxess, Marangoni Tread SPA, Montech Werkstoffprufmaschinen GmbH, Wacker Chemie AG, Aeolus Tyre Co Ltd, ОАО «Балаковорезинотехника», ОАО «Химпром», ОАО «РТИ-каучук», ЗАО «Русхимсеть», Группа компаний «ЕТС», ЗАО «Курскрезинотехника» и другие. Впервые презентовали свои продукты и услуги такие компании, как Adelmann Umwelt GmbH, Euro-Tyre B.V., Kurz Karkassenhandel GmbH, Белорусский металлургический завод, ООО «Евробалтшина», завод «Лакокраска-Юганец», ООО «Арантас», ДС Трейд Групп.

За четыре дня работы выставки «Шины, РТИ и каучуки’2010» с представленной продукцией отечественных и зарубежных производителей синтетического каучука, шин и резинотехнических изделий ознакомилось около 5000 профессиональных посетителей, что на 30 % больше по сравнению с 2009 годом.

Совместное обсуждение актуальных проблем и вопросов резинотехнической и шинной промышленностей ежегодно проходит в рамках насыщенной деловой программы выставки «Шины, РТИ и каучуки».

Впервые в рамках деловой программы выставки «Шины, РТИ и каучуки’2010» прошел 1-й Международный Конгресс по каучуку и резине IRTC – International Rubber & Tire Congress-2010. Организаторами Конгресса выступили ЗАО «ПИК «МАКСИМА», ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР» и Российский Союз химиков.

Конгресс состоялся 10 марта 2010 года и был посвящен прогрессу в технологиях, более экономичных, эффективных и безопасных для окружающей среды, перспективным продуктам с новыми возможностями применения, вопросам эффективного сырьевого обеспечения, современным тенденциям и проблемам данной индустрии и путям их решения.

В рамках Конгресса были проведены две международные конференции: международная конференция по каучуку и РТИ «RubbiRussia-2010» и международная конференция «Шинный бизнес: проблемы и перспективы-2010».

Секционные заседания международной конференции по каучуку и РТИ «RubbiRussia-2010» были посвящены наиболее актуальным проблемам наукоемких химических технологий синтеза и переработки каучука и резины, включая эколого-экономические вопросы, проблемам эластомерной науки и технологии, химико-технологического образования.

Международная конференция «Шинный бизнес: проблемы и перспективы-2010» освятила широкий круг технологических и иных вопросов, актуальных как для шинных, так и для машиностроительных и приборостроительных предприятий, равно как и станет эффективной независимой площадкой для коммуникации всех игроков мирового рынка шин, ведущих российских и зарубежных экспертов отрасли.

В целях стимулирования расширения отечественного производства по выпуску шинной и резинотехнической, ее ассортимента на выставке «Шины, РТИ и каучуки’2010» был проведен 9-й международный конкурс «Лучшие эластомерные материалы и изделия-2010». Основная цель конкурса - определить и поощрить наиболее авторитетные компании, разрабатывающие и активно внедряющие эффективные и перспективные технологии и материалы по всем направлениям развития химической отрасли.

Организаторами конкурса выступили ЗАО «ПИК «МАКСИМА», ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР» и Российский Союз химиков.

9 марта 2010 года прошло заседание Экспертного совета конкурса, состоящего из квалифицированных специалистов резинотехнической и шинной отраслей, научной общественности и других организаций, работающих на химическую промышленность или пользующихся ее результатами, что обеспечило проведения профессиональной, объективной и независимой оценки представленных номинантами образцов продукции.

В ходе заседания участники конкурса - ЗАО «Чайковский завод РТД», ООО «Димитровградский вентильный завод», ОАО «РТИ-каучук», ОАО «НИИРП», ЗАО «Курскрезинотехника», ОАО «Уральский завод резиновых технических изделий», ООО «Элиз», ООО «Совтех», ООО «АРАНТАС» представили образцы своей продукции в следующих номинациях: синтетические каучуки, в том числе специального назначения; эластомеры, эластомерные нити различного ассортимента, термоэла-стопласты и изделия из них; резинотехнические материалы различного назначения и изделия из них (ткани, ленты, ремни, рукава, покрытия, уплотнители, пены, клеи, герметики и т.д.); добавки для каучуков и резинотехнических материалов (компаунды, антиоксиданты, пластификаторы, антистатики и т.д.); вентильное оборудование.

По итогам заседания Экспертный совет конкурса «Лучшие эластомерные материалы и изделия-2010» определил победителей. Решением совета было присуждено 5 золотых медалей, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.

За представленные образцы золотыми медалями были награждены компании ООО «Димитровградский вентильный завод», ЗАО «Курскрезинотехника», ОАО «РТИ-Каучук», ООО «АРАНТАС», ОАО «Уральский завод РТИ». Серебряных медалей были удостоены образцы компаний ОАО «НИИРП», ОАО «РТИ-Каучук», ЗАО «Чайковский завод РТД», ООО «Димитровградский вентильный завод», ООО «АРАНТАС». Компании ООО «СОВТЕХ», ООО «Димитровградский вентильный завод», ОАО «НИИРП», ООО «ЭЛИЗ» (2 медали) за представленную продукцию были награждены бронзовыми медалями.

Начало: 24.04.2013

Смотрите также:

Все выставки в г. Москва в 2013 году
Все выставки в 2013 году
Все выставки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,011 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑