Главная / Выставки / Информация о выставке №1295 (просмотров - 3811)
Выставка

«Moldagrotech (Весна)»

с 13 по 16 марта 2013 года

КИШИНЕВ
МВЦ «MoldExpo», ул. Гиочеилор, д.1


Выставка «Moldagrotech (Весна)», Кишинев, 2013 год

22-я Международная специализированная выставка машин, оборудования и технологий для агропромышленного комплекса

Тематика выставки:

 

В программе:

 

Пресс-релизы

С 15 по 18 февраля 2012 г., в Международном выставочном центре “Moldexpo” прошла XXII-я Международная специализированная выставка машин, оборудования и технологий для агропромышленного комплекса MOLDAGROTECH (spring).

Организатор : МВЦ „Moldexpo” S.A.

Соорганизатор : Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности Республики Молдова

Информационная поддержка : журналы Lider Agro , BusinessClass, Businessul Agricol, Agricultura Moldovei, Omnibus, Curierul Agricol, газета Панорама.

Интернет-партнеры : AllMoldova, AllFun, АllExpo .

На церемонии официального открытия выставки, г-н Виорел Гуцу, замминистра сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы, поздравил от имени Министерства всех участников, посетителей и организаторов мероприятия с открытием MOLDAGROTECH- a 2012 ( spring ). Виорел Гуцу также приветствовал присутствие на инаугурации выставки замминистра сельского хозяйства Республики Азербайджан, находящегося в Молдове с деловым визитом. Виорел Гуцу подчеркнул значимость проведения выставки накануне весенних полевых работ, отметив, что целью организации события именно в этот период является обеспечение сельхозпроизводителей необходимой техникой, новыми, эффективными технологиями, семенами и посадочным материалом. В решении этих задач, поставленных Министерством, огромную поддержку оказывает выставка MOLDAGROTECH, предоставляя сельхозпроизводителям уникальную возможность найти новых партнеров и заключить выгодные сделки; принять участие в круглых столах, семинарах, мастер-классах и других мероприятиях деловой программы, где они могут обсудить важные для них вопросы, получить ответы и рекомендации; овладеть новой информацией, ознакомиться с новыми машинами и новыми технологиями.

Выставка современных сельскохозяйственных технологий и машин

В рамках выставки MOLDAGROTECH ( spring ) 2012, 9 2 компании из 10 стран - Австрии, Венгрии, Германии, Испании, Молдовы, Польши, России, Румынии, Украины и Чехии, представили посетителям ведущие мировые бренды сельхозтехники и современные агротехнические решения.

Масштабный показ аграрной техники – почвообрабатывающей, посевной, уборочной, элеваторной, оросительной, а также минитехники, техники и инвентаря для садоводства, виноградарства, овощеводства, для защиты растений, оборудование и новейшие технологии для животноводства, оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности, запчасти и комплектующие – собрал сильную профессиональную аудиторию. Выставку посетили 9 800 человек (из которых 96% составили специалисты отрасли) из всех районов республики, а также из Азербайджана, Литвы, Польши, России, Румынии, Украины.

Самую значительную часть экспозиции заняла современная сельскохозяйственная техника и агрегаты. Среди экспонентов выделялись отечественные производители, предложившие свои новые разработки. Так, Институт сельскохозяйственной техники MECAGRO представил прицепной опрыскиватель для виноградников и садов SLV-2000F с фронтальным захватом воздуха; AGROMA Ş INA S . A . представила 2 новинки – саморазгружающийся полуприцеп PPV -3 для транспортировки фруктов, овощей и винограда и культиватор VIL –3 для междурядной культивации виноградников. Культиватор производится с возможностью модификации для применения в садах. Компания DEWAX предложила генератор DWG 4.2 HONDA и мотопомпу DWP 50/20 KIPOR собственной конфигурации и сборки. ГП BUGEACAGROTEHSERVICE представила компактный трактор T -180 KM , максимально приспособленный к работе на молдавских почвах.

Широкую гамму новинок предложили и молдавские компании-дистрибьюторы аграрных машин и оборудования. AGROFERMOTECH, официальный дилер компаний AGCO - Великобритания, SAMPO Rosenlew – Финляндия, KUHN - Франция, ISUZU – Япония и других известных компаний, представил трактор MASSEY FERGUSON 6499, одну из самых эффективных в мире сельхозмашин, номер 1 по продажам на всех континентах. И в этом году компания WeTRADE представила на выставке всемирно признанные бренды сельхозтехники. Среди новинок - пропашная сеялка Maschio Gaspardo MT -6, сеялка No - Till Crucianelli Pionera и автопилот – прибор параллельного вождения ( GPS навигации) для сельхозмашин от компании Trimble . Компания AGRO ME Ş TER HD , официальный дилер техники JOHN DEERE в Молдове, представила один из новейших образцов сельхозмашин - трактор John Deere 9630. К омпания ELIT-TEHNICA, другой крупнейший в Молдове дилер сельхозтехники JOHN DEERE, представила посевной комплекс, состоящий из трактора John Deere 6930 и пропашной сеялки с дисковыми сошниками с возможностью сева в мульчу. ESTAGROTEH M представила новинки от компании PRONAR (Польша) - рулонный пресс-подборщик PRONAR Z -500 и прицеп PRONAR T -672 для транспортировки сельхозпродукции. EUROCAR LUX , официальный представитель в Молдове компании VogelNOOT (Aвстрия), показала плуг Heros 5+3, позиционируемый как самый продаваемый плуг в Германии. ATC - AGROTEHCOMER Ţ , официальный дилер компании РОСТСЕЛЬМАШ , представил 3 новинки - сеялку сплошного высева мелкосеменных культур с прикатывающими катками, 8-рядный культиватор для кукурузы и подсолнечника и сетчатую борону, все три от Hatzenbichler (Австрия). AGRETERRA – LUX , представитель польской компании ASKET в Молдове, предложила BIOMASSER – уникальный в Молдове продукт самых последних технологий, обеспечиваюший измельчение и брикетирование биомассы, как сухой, так и сырой, с минимальным воздействием на окружающую среду. Компания VITALITIFRUCT – EXPO предложила последнюю модель полностью автоматизированной автокосилки марки AEDES .

Зарубежные производители и дилеры агротехники также активно продвигали свою продукцию на выставке. Всемирно известный польский производитель агротехники WARFAMA (Польша) представил последние модели рулонных пресс-подборщиков, а Харьковский тракторный завод (Украина) - новейшую разаработку своего знаменитого трактора XTZ – 17221.

Раздел аграрной техники был дополнен обширным предложением компаний MTZ LIDER ( представитель МТЗ в Молдове), AGROPIESE TGR GRUP, ЛЮККА, AXE CONSULTING PLUS (Румыния), CABACOM C . A . D ., DIVEADA, HOLMER Maschinenbau GmbH (Германия), SH LANDTEHNIK NORD, MOTOR STAR, OPTIGEP (Венгрия), SERVICE AUTOPRIM, ЧП ПП СЕЛЬХОЗМАШ (Украина), КАРВИДОН-СЕРВИС, ВОСХОД-АГРОТЕХНИКА и др. Компании предложили широкий выбор собственной продукции и известны x мировых и европейски x бренд ов : CASE, NEW HOLLAND, GREAT PLAINS, KRONE, СAPELLO, BELLOTA, БЕЛАРУС, СLAAS, LEMKEN , KVERNELAND, FARMET, XARDI , STOLL , DBF , SCHULTE , MERLO , QUIVOGNE , FORTSCHRITT , DEUTZ FAHR , ROMBAT, TECNOMA, VERSATILE , AGREX, KLEVER , ROPA, DOMI­NONI, WM KARTOFFELTECHNIK, ДМД-АГРО, РОСТСЕЛЬМАШ, технику производителей из Польши, Чехии, Турции, Греции. Молдо-японский проект 2KR представил современную агротехнику от признанных брендов SAMPO, VECTOR, DEUTZ FAHR, NIVA-EFECT, LANDINI, KUBOTA и др. в рамках программы поддержки непривилегированных фермерских хозяйств.

В сегменте элеваторного оборудования румынское представительство шведской компании TORNUM предложило зерносушилки последнего поколения с рекуперацией тепла до 30%. НПФ “Аэромех” (Украина ) представила аэродинамический сепаратор САД-4, обеспечивающий очистку и калибровку семян по удельному весу, что позволяет выделять семенной материал и повысить урожайность на 40%.

В сегменте систем ирригации компания ECO-IRIGARE представила новые разработки от известнейшей европейской компании Rohren und Pumpenwerk BAUER (Австрия). Молдо-японская программа 2KR и Программа по развитию ирригационных систем в рамках Программы продовольственной безопасности Европейской Комиссии в Республике Молдова представили широкую гамму оросительных систем типа SLV различных конфигураций. Предложение данного раздела дополнили дилеры GP-FURTUN, DAKON и другие.

Испанская компания INDUSTRIAS METALURGICAS AGRICOLAS SA ( IMA ) предложила сельхозпроизводителям проектирование и строительство современных теплиц «под ключ».

Оборудование для животноводства стало еще одним обширным направлением выставки. Образцы оборудования для выращивания и содержания животных представили производители с мировой репутацией SCHAUER AGROTRONIK (Австрия) и BRUNNTHALLER (Чехия ). В предложении выставки было также оборудование для производства кормов от фирмы Alois POETTINGER Maschinenfabrik (Германия) и TEHNOCITY INVEST.

Комбикорма, кормовые добавки, витамины и др. предложила компания VITAFORT COMBIFEED, представитель “Vitafort” (Венгрия).

В разделе защита растений Государственный центр аттестации пестицидов представил последнее издание Государственного Регистра фитосанитарных продуктов и пестицидов, разрешенных к использованию в Республике Молдова. Регистр составлен с учетом рекомендаций ЕС и станет важным подспорьем для сельхозпроизводителей Молдовы в процессе освоения европейских рынков. В этом разделе свои новейшие разработки и продукты также представили компании OBEREGAGRO, SUPRACOLOR, ВАЛБРЕНТА КЕМИКАЛС (Россия).

 Важной составляющей выставки стал посевной и посадочный материал. Компания WeTRADE, один из крупнейших операторов молдавского рынка семян, а также компании SEMAS, AMG - MA GROSELECT SEMENCES, ECOPLANTERA, LGVD - AGRO , VITALITIFRUCT – EXPO и др. представили посетителям свои предложения по семенам технических сельхозкультур, семенам и рассаде овощей и табака, по саженцам фруктовых деревьев и т.д.. Научно-Практический Институт Растениеводства (Научно-практический центр SELEC ŢIA и Научно-практический центр PORUMBENI) предложил сельхозпроизводителям каталоги новых сортов и гибридов полевых культур и их высококачественные семян.

Важным направлением выставки стало и технологическое оборудование для предприятий перерабатывающей промышленности. Промышленные холодильные камеры, складское оборудование, промышленные кондиционеры и вентиляторы и др. представили местные компании DINA COCIUG, MGM, ECOLUX, Е LECTROMA Ş INA , MICROCELL и румынская компания RCR BUSINESS and EQUIPMENT , а также испанская компания TECHNOLINE GROUPE ( Global Bakery Solutions ).

В разделе услуги для сельского хозяйства , компании ONDULINE и RATZON– CONSTRUCTION предложили строительные материалы и услуги по проектированию и строительству. Компания AGROVINGROUP представила в обширной экспозиции товары для домашнего виноделия, пчеловодства, подсобных и фермерских хозяйств, VIATEC SERVICE предложила системы контроля и учета расхода топлива в сельхозпредприятиях, а VICTIANA – проектирование и монтаж систем наблюдения и охраны.

С предложениями по кредитованию и финансированию сельскохозяйственных проектов на выставку пришли ProCreditBank, EuroCreditBank и Express Leasing.

Международный конкурс « Util pentru Moldova »

В рамках выставки среди участников прошел традиционный Международный конкурс “ Util pentru Moldova ”. По его результатам производителям и дистрибьюторам сельскохозяйственной техники и оборудования, фитосанитарной продукции и удобрений для агропромышленного комплекса были присуждены золотые, серебряные, бронзовые трофеи и дипломы.

Начало: 13.03.2013

Смотрите также:

Все выставки в г. Кишинев в 2013 году
Все выставки в 2013 году
Все выставки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0075 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑