Главная / Выставки / Информация о выставке №1353 (просмотров - 3365)
Выставка

«MebelExpo Uzbekistan»

с 26 февраля по 1 марта 2013 года

ТАШКЕНТ
НВК «Узэкспоцентр», Юнусабадский р-н, пр.Амира Темура, д.107


Выставка «MebelExpo Uzbekistan», Ташкент, 2013 год

MebelExpo Uzbekistan является единственной специализированной международной выставкой в Узбекистане, ежегодно собирающей ведущих производителей и дистрибьюторов мебельной индустрии со всего мира и Центральноазиатского региона.

MebelExpo Uzbekistan создает оптимальные условия для демонстрации продукции мебельного производства, обмена прогрессивным опытом в сфере проектирования и изготовления мебели, «ноу-хау» и профессиональной организации бизнеса, установления новых деловых контактов и заключения внешнеэкономических договоров, анализа рыночных условий и конкурентоспособности выпускаемой/реализуемой продукции на Центральноазиатском рынке.

Международная выставка MebelExpo Uzbekistan предоставляет возможность встретиться с главными участниками мебельного и строительного рынков, помогает местным производителям ознакомиться с самыми современными разработками в сфере производства мебели и ее компонентов и приобрести их, не покидая страны. Зарубежные участники выставки могут за дни работы выставки найти как местного представителя (агента), так и заключить контракт на продажу собственной продукции.

Почему выставка важна для производителей мебели, оборудования и технологий для мебельной промышленности?

Республика Узбекистан занимает обширную территорию в Центральной Азии и является самой густонаселенной страной и самым большим потребительским рынком региона.

Мебельная и деревообрабатывающая промышленность Узбекистана является одной из самых быстроразвивающихся отраслей в республике. Если 5-7 лет назад внутренний рынок страны формировался на 65-70% продукцией иностранных производителей, то на сегодняшний день около 90% емкости рынка удовлетворяется за счет высококачественный отечественной продукции.

Появление новых игроков на мебельном рынке Узбекистана, в первую очередь, обусловлено значительным повышением уровня жизни населения. В увеличении объема продаж индустрии также немаловажную роль играют национальные традиции - молодоженам принято дарить мебельные гарнитуры и комплекты. Потребительская активность в части закупок качественной офисной и специальной мебели отмечается также среди различных предприятий и организаций. Ежегодно проводится большое количество государственных тендеров на обновление мебели в школах, колледжах, медицинских и других социальных и государственных учреждениях. Спрос на мебельную продукцию огромен, в связи с чем наблюдается устойчивая динамика роста предложения. Мебель на рынке Узбекистана представлена в широком ассортименте в различных ценовых сегментах и, таким образом, местные производители удовлетворяют спрос всех слоев населения, с различным уровнем достатка.

Только в Ташкенте на сегодняшний день функционируют более 500 предприятий по производству и сборке мебели, из них около 200 были созданы за последние 4-5 лет. Многие крупные предприятия входят в Холдинговую компанию «Файз». Предприятия, принадлежащие сектору МСБ, пользуются многочисленными, полагающимися им льготами и преференциями.

Росту в мебельной и деревообрабатывающей индустрии способствовали многочисленные программы модернизации, технического перевооружения и локализации, активное привлечение иностранных инвестиций, повышение конкурентоспособности отечественного производства, значительные льготы и преференции для местных производителей, в том числе по импорту оборудования, сырья и материалов для собственных нужд.

Существенное влияние на динамику развития этой отрасли оказывает внедрение новых технологий, а также увеличение масштабов выпуска продукции сборочных производств на основе импортных комплектующих. Рост объемов производства мебели стимулирует рост объемов импорта: фурнитуры, оборудования, компонентов мебели, сырья для производства мебели. В настоящее время около 90% оборудования и машин, и до 80% комплектующих для производства мебели не выпускаются в республике. Все это создает превосходные условия для зарубежных производителей машин, сырья и комплектующих по производству мебели для вхождения на данный перспективный рынок и существенного повышения объемов экспорта.

Тимур Бакиев, региональный менеджер представительства «Julius Blum GmbH» по Центральной Азии, участник MebelExpo Uzbekistan 2012:

“Мебельная промышленность Узбекистана развивается довольно активно, и сейчас, на наш взгляд, находится на высоком уровне, в связи с этим узбекистанский рынок привлекателен для иностранных партнеров.
Мебель, произведенную в Узбекистане, отличает хорошее качество, поэтому рынок можно назвать достаточно развитым и конкурентоспособным…”

Целевая аудитория выставки

 

Разделы выставки

Начало: 26.02.2013

Смотрите также:

Все выставки в г. Ташкент в 2013 году
Все выставки в 2013 году
Все выставки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0558 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑