Главная / Выставки / Информация о выставке №346 (просмотров - 2132)
Выставка

БелЭкспоСтрой - 2009

с 11 по 13 марта 2009 года

БЕЛГОРОД
ВК "Белэкспоцентр", ул. Победы, д. 147А


ОСНОВНОЙ ЦЕЛЬЮ ВЫСТАВКИ ЯВЛЯЮТСЯ:

- Расширение торгово-экономических связей, развитие инновационной деятельности, создание конкурентоспособной продукции;
- Демонстрация современных технологий, проектов и продуктов строительной отрасли;
- Привлечение специалистов строительной отрасли для обмена мнениями, опытом и информацией о потребностях рынка строительных изделий и услуг;
- Обеспечение условий для заключения взаимовыгодных договоров между товаропроизводителями и потребителями.

ОСНОВНЫЕ ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ ВЫСТАВКИ: архитектурные проекты; новые технологии, оборудование и материалы для промышленного, дорожного и жилищного строительства, в том числе для строительства индивидуальных жилых домов; строительно-дорожная техника, строительное оборудование, строительные и отделочные материалы; литье, дерево- и камнеобработка, инструмент; малые архитектурные формы, элементы благоустройства территории, спецодежда, услуги строительных организаций, банков, страховых обществ, агентств недвижимости. Специализированная литература.

ИНФОРМАЦИЯ О ВЫСТАВКЕ:

КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ ОБЛАСТИ.
Белгородская область входит в первую десятку российских регионов по инвестиционной привлекательности. По темпам возведения жилья, большая часть которого индивидуальная, область уверенно занимает лидирующие позиции в стране. В настоящее время в Белгородской области активно реализуется Стратегия развития жилищного строительства до 2010 года, утвержденная постановлением губернатора Белгородской области. Стратегия полностью отвечает целям и задачам, поставленным приоритетным национальным проектом «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

Стратегия развития жилищного строительства предусматривает:
- опережающий рост строительства индивидуального жилья;
- строительство многоэтажного жилья повышенной комфортности с использованием новейших технологий.

Основные принципы градостроительной стратегии области:
- формирование групповых систем расселения;
- формирование новых жилых районов по принципам нового урбанизма, то есть создание условий для жизни, отдыха и труда в комплексе с жильем, а значит – создание новых рабочих мест за счет строительства технопарков и создание условий для привлечения инвесторов;
- ограничение плотности жилого фонда, населения и транспорта в городах области за счет строительства пригородных жилых комплексов;
- создание условий для строительства арендного жилья всех категорий (эконом- и бизнес-класса).

На сегодняшний день область занимает одно из лидирующих мест в России по вводу жилья в расчете на одного жителя. В целом по области под индивидуальное жилищное строительство выделено более 20,0 тыс. га земли. За период до 2010 года планируется довести строительство индивидуального жилья до 1,0 млн. кв. м в год. Работа по индивидуальному жилищному строительству ведется в трех направлениях: предоставление земельных участков застройщикам; инженерное обеспечение микрорайонов массовой индивидуальной застройки; финансово-кредитная поддержка застройщиков. Большое значение придается благоустройству ранее застроенных территорий, а также развитию инфраструктуры и дорожному строительству, продолжается работа по совершенствованию архитектурного облика городов и поселков Белгородчины.

ИНФОРМАЦИЯ О ВЫСТАВКЕ.
Проводимые в Белгороде выставки строительной тематики в немалой степени способствуют претворению в жизнь намеченных в области планов. Специализированные строительные выставки дают возможность увидеть настоящее и будущее стройиндустрии, предоставляют возможность ознакомиться с инновациями в строительной отрасли, обменяться опытом работы, найти деловых партнеров. С каждым годом выставка «БелЭкспоСтрой» привлекает все большее внимание специалистов строительной отрасли как Белгородчины, так и других регионов России и стран СНГ.

В 2008 году в межрегиональных специализированных выставках БелЭкспоСтрой» и «Энергосбережение и электротехника» приняли участие 253 предприятия из 23 регионов России, Беларуси и Украины, в том числе Белгородскую область представили 112 предприятий и фирм.
Выставка «БелЭкспоСтрой- 2008» была проведена под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Деловая программа выставки включала следующие мероприятия:
- Пресс-конференция;
- Совещание руководителей предприятий строительного комплекса Белгородской области.
Организатор – Департамент строительства, транспорта и ЖКХ Белгородской
области.
- Совещание работников жилищно-коммунального хозяйства области.
Организатор – Управление жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области;
- Совещание с участием руководителей предприятий дорожного комплекса Белгородской области:
Организатор –ГУ «Управление автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области».
- Семинары, «круглые» столы, презентации фирм;
- Награждение участников выставки дипломами организаторов.
Выставку посетили более 10000 человек, в том числе руководители и специалисты строительных подразделений городских и районных администраций Белгородской области, руководители и специалисты ЖКХ области, руководители строительных предприятий, представители предприятий Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Курска, Орла, Воронежа, Липецка, Харькова, частные предприниматели и жители города.
Список участников и план проведения выставки приведены в разделах выставки «БелЭкспоСтрой- 2008».

В период подготовки и проведения выставки БелЭкспоСтрой - 2009 «Белэкспоцентр» проводит широкомасштабную рекламную кампанию в СМИ Белгородской области и других регионов РФ.

Деловая программа выставки предусматривает проведение совещаний, семинаров, «круглых» столов по актуальным вопросам стройиндустрии; презентации фирм-экспонентов.

К участию в межрегиональной специализированной выставке БелЭкспоСтрой- 2009 приглашаются проектные организации, предприятия-производители строительно-дорожной техники, строительного оборудования и инструмента, строительно- отделочных материалов; строительные организации; агентства недвижимости, банки, страховые общества, торговые предприятия.

 

Начало: 11.03.2009

Смотрите также:

Все выставки в г. Белгород в 2009 году
Все выставки в 2009 году
Все выставки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0569 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑