Главная / Выставки / Информация о выставке №941 (просмотров - 2644)
Выставка

«Петербургский Международный Лесной Форум 2012»

с 2 по 4 октября 2012 года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ВК «ЛенЭкспо», Большой пр. ВО, д.103


Выставка «Петербургский Международный Лесной Форум 2012», Санкт-Петербург, 2012 год

Цель Форума – содействие развитию межотраслевых, международных и межрегиональных связей в лесопромышленном комплексе, демонстрация инвестиционного потенциала регионов, обмен мнениями, получение актуальной информации.
 

Ключевые темы форума:

Новые возможности для участников:

История форума

"Международный лесопромышленный Форум является крупнейшим проектом РФ, который объединяет специалистов, политиков, предпринимателей, экономистов, ученых и менеджеров. Санкт-Петербургский Форум по праву стал центром обсуждения актуальных проблем лесной отрасли России, способствующим эффективному решению проблем этого комплекса..."
И. И. Клебанов, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе

Девятилетняя история проведения Форума насчитывает более ста проведенных мероприятий, среди которых круглые столы, конференции, семинары, конкурсы, премии, выставки, презентации. Ежегодно презентации Форума проходят в рамках крупнейших мировых проектов в России, Швеции, Финляндии, Германии.

В 2004 году на Форуме впервые в России были представлены сценарии развития лесного комплекса до 2015 года, разработанные под эгидой координационного Совета по взаимодействию Агентства лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса, по инициативе Конфедерации организаций и предприятий лесопромышленного комплекса Северо-Запада и Внешторгбанка, при участии отраслевых объединений предприятий и неправительственных организаций. С учётом перспективы спроса и предложения лесных товаров, с учетом положения во всех отраслях лесного комплекса, включая торговлю, использование промышленных отходов и макулатуры, а также производство лесных товаров, разработано четыре сценария возможного развития лесного комплекса и определены условия реализации позитивного сценария, позволяющего утроить ВВП отрасли.

По инициативе участников созданы и действуют по сегодняшний день НП "Конфедерация объединений, предприятий и организаций лесопромышленного комплекса Северо Запада", НП «Ассоциация деревянного домостроения", НП "Ассоциация инженеров лесопиления", представляющие крупный, средний и малый бизнес ЛПК.

На заседании Попечительского совета международного лесопромышленного Форума, которое состоялось 16 июня 2005 года, участниками совета, представляющими как государственные, так и частные структуры, неоднократно высказывалось мнение о том, что в период всеобщей глобализации рынков, как никогда актуален вопрос о консолидации усилий субъектов лесного комплекса для разработки стратегии развития и улучшения конкурентных позиций деревоперерабатывающей и лесной отраслей на внутреннем и мировом рынках, для укрепления доверия между бизнесом и властью, между производителями и потребителями.

В августе 2005 года в Москве была зарегистрирована НП "Конфедерация ассоциаций и союзов лесной, целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности", президентом которой стал Валерий Александрович Сайковский – председатель Совета директоров Группы МГИЛ (Москва).

В 2006 году прошел Международный Лесной Форум, который стал достойным преемником Международного Лесопромышленного Форума. В рамках Форума состоялось три ключевых мероприятия для лесной отрасли: VIII Международный лесопромышленный Конгресс "Лесопромышленный комплекс России XXI века", VI Всероссийский съезд лесоводов, III Международный юниорский лесной конкурс.

В 2007 году в рамках Международного Лесного Форума прошло несколько знаковых мероприятий. Впервые в России в рамках пленарного заседания: "Стратегическое видение и сценарии долгосрочного развития лесного комплекса России до 2015 года: национальный и международный аспекты" состоялось совместное заседание ФАО ООН и Федерального агентства лесного хозяйства МПР РФ с участием заместителя генерального директора Продовольственной и Сельскохозяйственной Организации Объединенных Наций (ФАО ООН) Яна Хейно и руководителя Федерального агентства лесного хозяйства МПР РФ Валерия Павловича Рощупкина. Каждая из девяти сессий прошла в форме свободной дискуссии и была посвящена одной из проблем лесопромышленного комплекса Российской Федерации.

В ходе пленарного заседания "Механизмы стимулирования развития лесного комплекса России" представители политсовета партии "Единая Россия" рассмотрели вопросы национальной лесной политики, интеграции России в мировое лесное сообщество.

Страной-гостем Форума 2007 стала Китайская Народная Республика. Делегация руководителей и представителей Министерства Лесного хозяйства КНР и Министерства торговли КНР организовало в рамках Форума семинар "Сотрудничество России и Китая в области лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса".

Активное участие в работе Форума принял министр природных ресурсов Российской Федерации Юрий Петрович Трутнев.

В 2008 году прошел Х юбилейный Международный Лесной Форум

Конгрессная часть Форума собрала более 2500 делегатов из 35 стран мира и 52 регионов России.

В рамках Форума прошла международная научно-практическая конференция "Роль леса в стабилизации климата: Исследования – Инновации – Инвестиции – Кадровый потенциал", в рамках которой состоялось 3 секции: "Научные исследования", "Инновации и технологии", "Инвестиции". Основными темами обсуждения стали вопросы изменения климата и его влияние на развитие лесного хозяйства, привлечение инвестиций в климатические проекты, связанные с лесовосстановлением, лесоразведением и управлением лесным хозяйством. Организаторы конференции – Федеральное агентство лесного хозяйства РФ и ФАО ООН. Конференция собрала более 150 участников из 35 стран мира.

Начало: 02.10.2012

Смотрите также:

Все выставки в г. Санкт-Петербург в 2012 году
Все выставки в 2012 году
Все выставки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0101 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑