Главная / Популярные статьи

Высококачественный бордюрный камень от завода "Звездный" обеспечит долговечность любым дорожным покрытиям

Эстетичное оформление придомовой территории является мечтой многих. Практичным и надежным элементом, способным обеспечить аккуратность, долговечность и красоту тротуарным дорожкам, клумбам и всевозможным площадкам под открытым небом является высококачественный бордюрный камень. Использование данного изделия поможет предотвратить разрушение и размытие различных видов дорожных покрытий.

Широкий ассортимент бордюрного камня, выполненного на основе современных технологий из износостойких материалов, предлагает завод-изготовитель Звездный . Вниманию покупателей он представляет дорожные, магистральные и тротуарные бордюрные элементы, обладающие различными характеристиками и предназначенные для использования при оформлении разного вида дорожных покрытий согласно принятым нормам.

В зависимости от пожеланий заказчика, опытные профессионалы завода помогут подобрать желаемый цвет изделий из широкой палитры вариантов цветового оформления. На весь камень, реализуемый данным предприятием, предоставляется гарантия в соответствии с нормативами ГОСТ. Благодаря гибкой ценовой политике именно на заводе Звездный вы сможете приобрести бордюрные камни по наиболее выгодной цене. Каждая единица изделия после сложного и кропотливого процесса изготовления проходит жесткий контроль качества, благодаря чему отличается хорошей долговечностью и полным соответствием указанным параметрам водопоглощения и морозоустойчивости.

Применяя бордюрный камень для оформления дорожек можно обеспечить необходимый отвод воды с ее поверхности за счет повышения уровня дорожного покрытия относительно газонов. Также бордюрные блоки не позволят расползтись дорожной плитке, регулярно испытывающей нагрузки.

Изделие под маркировкой БР 100.30.15 предназначено для разделения тротуара и проезжей части. Первый числовой показатель в названии указывает на длину блока в см., второй высоту, третий - ширину. Такой тип бордюрного камня изготавливается при помощи метода вибросухого прессования. Бордюрные блоки под маркировкой БР 100.20.8 наиболее широко применяются для разделения дорожного полотна и прилегающих к нему газонов. Данный вид изделий обладает значительно меньшим весом по сравнению с камнем под маркировкой БР 100.30.15. Третий наиболее распространенный тип бордюра - БР 50.20.8 - предназначен для оформления дорожек, вымощенных тротуарной плиткой. Процесс его производства похож на процесс изготовления самой плитки. Изделие отличается малым весом и максимально удобно при укладке.

Самые читаемые статьи:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 17.11.2011 20:04
Раздвижные двери (двери-купе) (прочитана 69726 раз)
Нам стало любопытно: что такое раздвижные двери? Для чего они нужны? Но прежде чем рассказать, какие у них преимущества и недостатки, нужно понять, какие межкомнатные двери вообще существуют на свете. Выяснилось, что по способу открывания двери делятся на три вида: распашные, складные и раздвижные.
Раздел: «Двери»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.03.2008 08:25
Утепление стен и существующих ограждающих конструкций (прочитана 52873 раз)
Стены построенного дома, не обеспечивающие достаточный уровень теплозащиты, нуждаются в утеплении. Для этого используют различные теплоизоляционные материалы, располагая их с наружной или внутренней стороны стены.
Раздел: «Стены и фасады»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.01.2007 08:25
Планировка офиса (прочитана 51865 раз)
Успешный проект офисного помещения во многом зависит от грамотно составленного задания на проектирование. Помимо всего прочего в этом задании определяется состав помещений. Из каких же характерных зон состоит современный офис ?
Раздел: «ПРО.ОФИС»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 18.04.2008 08:25
Автомат защиты от перегрузки и короткого замыкания (прочитана 45229 раз)
Если Вам удалось вмешаться в процесс построения электрической сети на самых первых этапах, то вы, возможно уже используете кабель NYM и ответвительные коробки Hensel. И это Вас во многом страхует от проблем, связанных с электрической проводкой. А что если проводку сделали без Вас, и Вы не знаете о качестве её исполнения ? Может быть и хуже - догадываетесь о некачественном и не имеете возможность всё переделать.
Раздел: «Электрическое оборудование»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 15.07.2007 08:25
Как построить лестницу (прочитана 43110 раз)
О том, что при строительстве дома об устройстве лестницы нужно думать в самом начале, а устанавливать ее в конце отделочных работ, наверное, знает каждый строитель, но, тем не менее, наши рекомендации будут полезны и тем, кто строит, и тем, кто оплачивает эту работу.
Раздел: «Лестницы»
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0061 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑