Главная / Популярные статьи

Стенд механических испытаний опор линий электропередач

В 2019 году в Выборгском районе Ленинградской области был установлен стенд механических испытаний, предназначенный для тестирования опор линий электропередач различного исполнения. На нем можно протестировать металлические железобетонные, композитные и комбинированные опоры для ЛЭП. Испытаниям можно подвергнуть и другие конструкции, если их размеры допускают установку на силовом столе. Стенд используют для проверки прочности эстакад, мачт освещения, вышек связи. На нем можно тестировать объекты, высота которых не превышает 25 м.


Для чего нужно испытывать опоры ЛЭП


Столбы, на которых закрепляются воздушные линии электропередач, выносят ежеминутно большие нагрузки. Им приходится справляться с ветром, обледенением, выдерживать тяжесть проводов и тросов, вибрировать из-за обрыва проводов и работать в аварийном режиме. Все эти виды нагрузок можно проверить на стенде, проконтролировать и измерить параметры, показывающие, как конструкция справляется с различными воздействиями.
Стенд представляет собой сооружение под открытым небом, управление которым ведется с пульта, размещенного в здании. На испытуемый объект воздействует электрические лебедки. Динамометры измеряют величину прикладываемых усилий и передают данные на пульт управления. Каждый трос, воздействующий на испытуемый объект, контролируется датчиками. Все данные отражаются на экране ЭВМ. Если необходимо, оператор внесет коррективы в испытательный процесс.

Самые читаемые статьи:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 17.11.2011 20:04
Раздвижные двери (двери-купе) (прочитана 69702 раз)
Нам стало любопытно: что такое раздвижные двери? Для чего они нужны? Но прежде чем рассказать, какие у них преимущества и недостатки, нужно понять, какие межкомнатные двери вообще существуют на свете. Выяснилось, что по способу открывания двери делятся на три вида: распашные, складные и раздвижные.
Раздел: «Двери»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.03.2008 08:25
Утепление стен и существующих ограждающих конструкций (прочитана 52846 раз)
Стены построенного дома, не обеспечивающие достаточный уровень теплозащиты, нуждаются в утеплении. Для этого используют различные теплоизоляционные материалы, располагая их с наружной или внутренней стороны стены.
Раздел: «Стены и фасады»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.01.2007 08:25
Планировка офиса (прочитана 51835 раз)
Успешный проект офисного помещения во многом зависит от грамотно составленного задания на проектирование. Помимо всего прочего в этом задании определяется состав помещений. Из каких же характерных зон состоит современный офис ?
Раздел: «ПРО.ОФИС»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 18.04.2008 08:25
Автомат защиты от перегрузки и короткого замыкания (прочитана 45192 раз)
Если Вам удалось вмешаться в процесс построения электрической сети на самых первых этапах, то вы, возможно уже используете кабель NYM и ответвительные коробки Hensel. И это Вас во многом страхует от проблем, связанных с электрической проводкой. А что если проводку сделали без Вас, и Вы не знаете о качестве её исполнения ? Может быть и хуже - догадываетесь о некачественном и не имеете возможность всё переделать.
Раздел: «Электрическое оборудование»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 15.07.2007 08:25
Как построить лестницу (прочитана 43084 раз)
О том, что при строительстве дома об устройстве лестницы нужно думать в самом начале, а устанавливать ее в конце отделочных работ, наверное, знает каждый строитель, но, тем не менее, наши рекомендации будут полезны и тем, кто строит, и тем, кто оплачивает эту работу.
Раздел: «Лестницы»
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0542 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑