Главная / Статьи / Дизайн интерьеров / Статья №929

Как организовать ремонт квартиры?

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Допустим, вы решились на ремонт в собственной квартире, и задаетесь вопросом: как его правильно организовать? Вы подозреваете, что столкнулись с очень сложной задачей, но с другой стороны вас все же не оставляет мысль, что именно в вашем случае всё пройдет достаточно гладко. И в этих надеждах имеется рациональная мысль, потому что если вы даже и не дока в ремонте помещений, но если все будете делать не торопясь и по правилам, то особых проблем и на самом деле не предвидится.

Итак, первым делом требуется составить план ремонтных работ и проектирование дизайна интерьера. Если вы не уверены, что сделаете это сами, можно пригласить дизайнера, который профессионально составит план, в котором будут учтены абсолютно все ваши пожелания. Создав дизайн, следует отыскать профессионалов для построения набросков и рисунков.

Желательно составить график работ: с его помощью вы будете точно представлять, в каком порядке должны выполняться работы по ремонту квартиры, на какие этапы они подразделяются, в какие сроки должен завершаться каждый этап.

Набрав команду мастеров, нужно выбрать строительные материалы. Иногда дизайнеры указывают, какие материалы понадобятся для реализации определенного интерьера, хотя это не совсем входит в их обязанности. Но все же лучше подыскать такого дизайнера, который в этом разбирается достаточно хорошо.

Выбирая материалы, учитывайте мнение руководителя ремонтной бригады, его опыт в данной сфере пригодится, когда придет время выбирать качественный материал. Можно полностью доверить бригадиру и выбор, и приобретение строительных материалов.

График поставки материалов в этом смысле тоже будет не лишним. Если имеется подходящее помещение для хранения, все материалы можно закупить заранее. Если строительные материалы будут поставляться в процессе работы, заказывать их доставку нужно заранее, чтобы не возникали сбои в работе из-за их отсутствия.

При учете графика финансирования всех работ, учитывающий закупку материалов и оплату за выполненный труд, внесет ясность, что вы сможете выполнить самостоятельно, а что – поручить бригадиру.

Конечно, организация квартирного ремонта – довольно хлопотное дело, оно требует определенного количества затраченного времени. Если вы решили самостоятельно организовывать поставку материалов, то ответственность за их бесперебойную поставку ляжет на вас. Если будут происходить сбои в поставке, работы будут приостановлены, а работники начнут искать подработку, дабы не терять время в получении прибыли. Допустим, вы исправно осуществляете поставку материалов, вовремя выплачиваете людям зарплату. В этом случае у работников не появится повода для упреков в ваш адрес, а вы сможете торговаться с ними, что позволит сэкономить на непредвиденных работах. Но при невыполнении обязательств с вашей стороны, работники получают моральное право диктовать собственные условия, и не всегда в вашу пользу.

Когда мастера будут выполнять ремонт, временами навещайте квартиру, чтобы проверить работу, тогда вы будете уверены в отсутствии каких-либо проблем. Когда процесс ремонта завершится, тщательно все осмотрите: если заметите недостатки, поручите работникам и бригадиру их устранить, и лишь после этого рассчитайтесь с ними.

Следующий этап – обстановка отремонтированной квартиры мебелью, а также установка дополнительного декоративного оборудования. Выбирайте функциональную мебель, которая прекрасно впишется в интерьер, но не займет много места. Например, неплохим вариантом станут шкафы-купе, занимающие минимальную площадь, но обеспечивающие должную функциональность.

С изменением интерьера придут и положительные перемены в вашу жизнь. Вы получите не только красивую обстановку, но и здоровое пространство для жизни, построенное из экологически чистых, безопасных, и максимально качественных материалов.


Дата публикации:
Раздел: «Дизайн интерьеров»
Просмотров: 2952

Самые читаемые статьи раздела «Дизайн интерьеров»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 27.03.2007 08:25
Дизайн квартиры: элегантная классика и смелый авангард (прочитана 21942 раз)
Классика. Сложно представить себе более постоянное и никогда не выходящее из моды направление. В ней нет ничего, раздражающего взор, она может показаться несколько скучноватой, иногда тяжеловатой - но она всегда безупречна в своей точности и элегантности. Чем характеризуется классический стиль в интерьере квартиры?
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 21.02.2011 08:25
Ретро-стиль в интерьере или как создать уютную атмосферу (прочитана 8794 раз)
Спокойную уютную атмосферу, в которой так приятно проводить время всей семьей, можно создать, используя в отделке квартиры или дома элементы ретро. Дизайн проект интерьера должен предусматривать модные детали бидермаейр стиля. Тогда комнаты приобретут некий буржуазный налет спокойствия и размеренности жизни. Кроме того, профессиональные дизайнеры могут придать интерьеру черточки сентиментальности и романтичности. Обстановка будет внушать мысли о стабильности и надежности. А ведь в наше время так редко мы обретаем спокойное состояние души, ведь, как правило, находимся в местах с более агрессивным интерьером.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 10.04.2009 08:25
Декоративные цветочные скульптуры – оригинальные предметы украшения интерьера от Елены Стрелецкой (прочитана 7683 раз)
Что нам стоит создать уютный интерьер? Интерьер, который бы нравился не только нам, но и нашим близким. Профессионалы ответят вам, что для создания такого интерьера мало подобрать хорошую мебель, ткани и отделочные материалы. Нужно что-то большее, нужны декоративные предметы интерьера или предметы украшения интерьера. Это целая отдельная отрасль дизайна интерьера, но, несмотря на это, много ли из них наполнено смыслом? Вряд ли.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 26.03.2007 08:25
Оптические иллюзии в помещениях (прочитана 7374 раз)
Цвет и фактура основных элементов интерьера, размещение светильников и учет направления световых потоков позволяют сохранить или откорректировать имеющиеся пространство с помощью зрительных иллюзий. Под оптическими иллюзиями понимаются те изменения в зрительном восприятии размеров помещения, которые возникают под воздействием психологических явлений, контраста, зрительной памяти, т.е. помещение зрительно можно углубить, сузить, расширить, повысить или понизить.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 05.04.2007 08:25
В гости к Морфею (прочитана 7160 раз)
В спальне человек проводит треть своей жизни. И совсем не маловажно как он это время проведет. Поэтому следует постараться, чтобы создать здесь уютную, красивую и располагающую к отдыху обстановку. При выборе комнаты для спальни желательно выбрать наиболее тихую и удаленную от шумных мест - кухни, гостиной и столовой.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

Интерьерные системы
Отделка и ремонт помещений
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0164 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑