Главная / Статьи / Юридические вопросы строительства / Статья №325

Как найти и скачать документ по стандартизации или нормативно-правовую информацию в интернете

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Нормативно-техническая документация - это, пожалуй, важнейшая и неотъемлемая часть стандартизации и сертификации. Стандартизация в целом является очень обширной областью, включающей в себя огромное множество стандартов, действующих во всех отраслях науки, производства, промышленности, хозяйства. Стандартизация необходима для эффективной и безопасной экономической политики любого развитого государства, а также для многих других целей, например, именно метрология, сертификация и стандартизация позволяет в значительной мере экономить ресурсы планеты. Нормативно-технической документацией называют целый ряд документов специального назначения, которая используется буквально на всех стадиях любого производственного процесса, начиная от подготовки оборудования и заканчивая упаковкой и отгрузкой готовой продукции. Только в том случае, если на всех стадиях производства были досконально соблюдены все существующие технологические нормы, стандарты и предписания, такое производство может считаться по-настоящему эффективным и безопасным. В противном же случае возможно возникновение целого ряда очень серьезных проблем, которые могут повлечь за собой необратимые последствия. Именно нормативно-технические документы регулируют и определяют качественные и количественные стандарты в строительстве, легкой промышленности, автомобилестроении и машиностроении, в пищевой промышленности, сельском хозяйстве и жилищно-коммунальном секторе.

Очень важно при этом, чтобы все необходимые организации или предприятию нормативно-технические и нормативно-правовые документы были доступны. Если еще не так давно возникали определенные проблемы с этим, то сегодня, с появлением сети интернет данная проблема благополучно разрешилась. На сегодняшний день существует целый ряд специализированных интерактивных информационных агентств, таких, как например, наш сайт. Мы и подобные порталы ставим перед собой задачу распространения всей необходимой нормативной и правовой документации практически для всех сфер производства. На сайтах информационных агентств можно найти полные каталоги форм документов, а также всех существующих стандартов: ГОСТ Р, ТУ и многих других. По сути такой портал представляет собой архив или магазин документов, которые необходимы для нормального функционирования предприятия или какой-либо организации.

Нет ничего проще, чем найти и скачать документ, необходимый для работы. Для этого достаточно лишь найти нужный норматив или стандарт в каталоге информационного агентства, используя систему поиска на сайте или рубрикатор и сохранить его. Некоторые агентства распространяют нормативные документы за символическую плату, например, за смс, также существуют сайты, которые выкладывают всю документацию в свободный доступ на совершенно бесплатной основе. Вы можете без особых проблем и достаточно быстро скачать интересующий вас ГОСТ или СНиП на сайте такой специализированной компании-агентства. Также подобные портал занимаются распространением нормативно-правовой документации, которая тоже является важным и необходимым условием для успешного функционирования предприятия. А специалисты агентств помогут вам не только оперативно найти интересующий вас документ, но также и грамотно применить его на практике, что в значительной мере облегчит работу с нормативно-технической документацией.


Дата публикации:
Раздел: «Юридические вопросы строительства»
Просмотров: 6161

Самые читаемые статьи раздела «Юридические вопросы строительства»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 16.04.2006 08:25
Как выиграть тендер? (прочитана 18654 раз)
Этот вопрос продолжает мучить руководство и тендерные отделы многих российских компаний. Если раньше он был больше риторическим, то в нынешних экономических условиях превратился в задачу, которую необходимо выполнить по одной веской причине: чтобы компания получила заказ, который позволит ей выжить.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 27.02.2009 08:25
Артезианская скважина и Закон (прочитана 12525 раз)
Всего несколько процентов частных загородных домов обеспечены централизованными сетями водоснабжения и водоотведения. В остальных случаях каждый владелец загородного дома вынужден решать эти проблемы самостоятельно.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 03.02.2009 08:25
Оценка стоимости объекта недвижимости, не завершенного строительством (прочитана 11401 раз)
Последствия финансового кризиса негативно сказались на состоянии строительной отрасли. Упали цены на недвижимость, возросли ставки по кредитам, уменьшилось количество покупателей в секторе жилой недвижимости и резко упало количество новых инвестиционных проектов в сфере недвижимости. Ранее начатые строительные проекты оказались под угрозой срыва из-за недостатка финансирования и неясных перспектив рынка недвижимости.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 22.04.2009 08:25
Добровольная или обязательная сертификация ISO 9001 (прочитана 11135 раз)
Стремясь к европейским стандартам управления компаниями, российский менеджмент все отчетливее понимает, что без TQM (Total Quality Management) не обойтись. И, действительно, в переводе на русский язык этот процесс означает «всеобщее управление качеством», целью которого является беспрерывное повышение качества всех имеющихся на предприятии процессов управления, а также улучшение уровня производственной и операционной деятельности.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 20.06.2007 08:25
Новый закон об отмене обязательного лицензирования Росстроя (прочитана 11087 раз)
Новый закон, утвержденный правительством, об отмене обязательного лицензирования Росстроя вызвал целую бурю эмоций.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Строительные фирмы
   Проектные фирмы
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0079 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑