Главная / Статьи / Пресс-релизы / Статья №675

Практический курс «Проектирование тоннелей и бестраншейных технологий», организованный британской компанией Inventor Industries Ltd.

С 23 по 25 октября в Москве состоялся международный практический курс «ПРОЕКТИРОВАНИЕ ТОННЕЛЕЙ И БЕСТРАНШЕЙНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ», организованный британской компанией Inventor Industries Ltd.

Проектирование тоннелей и бестраншейных технологий

В настоящее время одним из приоритетных факторов развития экономики Российской Федерации в целом являются государственные инвестиции и соинвестиции в крупные проекты ТЭК: строительство и восстановление магистральных нефте- и газотрубопроводов, обустройство новых месторождений.

Проектирование тоннелей и бестраншейных технологийВ условиях морального и физического старения большей части головных и линейных объектов инженерно-коммунальной инфраструктуры особую значимость приобретают программы по строительству новых и реконструкции части существующих инженерных объектов в градостроительстве.

Как в случае ТЭК, так и в городском строительстве особое внимание отводится сложным переходам под реками, естественными и неестественными препятствиями, где нельзя использовать открытые традиционные виды прокладки труб.

Прошедшее и будущие мероприятия компании Inventor Industries Ltd. при содействии и поддержке ОАО «АК «Транснефть», Департамента строительства г. Москвы выполняют значимую роль в реализации инвестиционных программ, в обмене российским и международным опытом.

Проектирование тоннелей и бестраншейных технологийНа прошедшем мероприятии в г. Москва, 23-25 октября экспертами Европы и России были освещены ряд актуальных вопросов в области проектирования и строительства бестраншейных переходов:

  • Особенности разработки и согласования проектно-сметной документации для строительства объектов инженерной инфраструктуры
  • Бестраншейные технологии прокладки трубопроводов с применением современных нормативных документов в проектах ЗАО «ПИРС». Вопросы при проектировании и строительстве
  • Проектирование наружных инженерных сетей. Практический опыт в России
  • Строительные нормы и критерии для бестраншейной прокладки труб методами микротоннелирования и сегментной обделки
  • Опыт проектирования в странах западной Европы
  • Особенности построения взаимоотношений с заказчиком. Система строительства под ключ EPC. Порядок заключения договора, подход к инженерно-геологическим изысканиям
  • Технология контроля качества изоляционного покрытия переходов, выполненных методом ННБ, и восстановление нормативного состояния и полной работоспособности таких переходов при обнаружении на них нештатных повреждений изоляции без вскрытия мест повреждений
  • Проектирование и устройство переходов магистральных трубопроводов методом горизонтального направленного бурения. Требования к инженерным изысканиям
  • Составление Проекта Производства Работ. Факторы, о которых нельзя забывать. Требования к инженерным изысканиям
  • Проектирование и строительство переходов магистральных трубопроводов через преграды методом микротоннелирования
  • Технологии микротоннелирования и доталкивания в проектирвоании и строительстве бестраншейных переходов для трубопроводов
  • Использование предварительно изогнутых труб при строительстве подводных переходов бестраншейным методом


Среди участников мероприятия хочется отметить такие компании, как ОАО «СоюзДонСтрой» (Россия), ОАО «Гипротрубопровод» (Россия), ПАО «ЮжНИИгипрогаз» (Украина), ОАО «Связьтранснефть» (Россия), ООО «СП ВИС-МОС» (Россия), ООО «Подзембурстрой» (Россия), ООО ИПСК «НГС-Темпобур» (Россия), MTS GmbH (Германия), Wesu GmbH (Германия), MOLL-prd GmbH (Германия).

В ближайших планах компании Inventor Industries Ltd. проведение нового масштабного мероприятия – международной конференции «ТОННЕЛЬ РОССИЯ 2014», 5-7 марта, в г. Москве.


Дата публикации:
Раздел: «Пресс-релизы»
Просмотров: 3220

Самые читаемые статьи раздела «Пресс-релизы»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 21.11.2011 02:33
Разработка стратегии развития коттеджного поселка (прочитана 8392 раз)
29-30 ноября в Москве состоится семинар «Разработка стратегии развития коттеджного поселка: Концепция, ФПС, Управление проектом, Продажи, Эксплуатация»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 27.07.2011 18:45
Открытие второго магазина «Твои Двери» в Санкт-Петербурге (прочитана 7981 раз)
В Санкт–Петербурге открылся магазин межкомнатных дверей «Твои Двери». Его адрес: Ул. Варшавская д.3, корпус 2, Мебельный континент, 4 этаж, секция 432. Нашим преимуществом является то, что мы сотрудничаем с фабриками напрямую, минуя многочисленных посредников. Это помогает нам привлечь покупателя не только удивительно богатым ассортиментом, но и доступными ценами.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.03.2012 13:59
Весенние скидки на квартиры в жилом комплексе «Гусарская баллада» (Одинцово) (прочитана 7731 раз)
Только до 1 мая 2012 года все покупатели квартир в корпусах 12 и 13 жилого комплекса «Гусарская баллада», расположенного в подмосковном Одинцово имеют возможность получить скидку до 10% на любую из квартир независимо от формы приобретения.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.11.2010 08:25
Клининговая компания «Аккурат-Сервис» предлагает широкий спектр услуг (прочитана 7588 раз)
Современная клининговая компания «Аккурат-Сервис» предлагает в Санкт-Петербурге широкий выбор услуг по профессиональной уборке помещений различного назначения. Специалисты компании с готовностью берутся за клининг любого уровня сложности: проводят регулярную уборку квартир и офисных помещений, наводят порядок в общественных организациях и на предприятиях, выполняют уборку после капитального и косметического ремонта, а также после строительства новых сооружений.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 27.10.2010 08:25
ООО «ПроВинСтрой» реализует продукцию Viessmann со скидками (прочитана 7546 раз)
Компания ООО ПроВинСтрой делает скидки всем покупателям на продукцию марки Viessmann: котельное оборудование автономного типа в ассортименте видов, моделей и типоразмеров, накопительные водонагреватели – бойлеры, а также комплектующие для котельных – удобные и безопасные системы автоматизированного управления и контроля работы котельного оборудования.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Весь каталог
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0092 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑