Главная / Статьи / Крыши / Статья №767

Полимерная черепица

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Полимерная (полимерпесчанная) черепица – для хорошей крыши.

Скатные кровли - наиболее распространенный вид крыш, применяемых в малоэтажном строительстве. Их преимущества, по сравнению с плоскими, видны уже с первых дней использования. Красивый эстетический вид , дополнительная жилая площадь, сниженная нагрузка от дождя и снега — далеко не полный перечень отличительных особенностей кровель такого типа.

Рынок строительных материалов готов предложить своему покупателю кровельную черепицу на любой вкус, практически любой формы, размеров и цвета. Вот только свойства у каждого и предложенных материалов и поставщиков будут разные и выбирать черепицу у них следует с умом.

По типу применяемого сырья различают натуральную, мягкую, металлическую и композитную (полимерную) черепицу.

Полимерная черепица - наиболее молодой и перспективный кровельный материал. Она обладает всеми характеристиками что и традиционная керамическая, но имеет неоспоримые преимущества перед другими видами черепицы.

Изготавливается она путем смешивания песка и смеси полимеров, которые при большой температуре заливается в предварительно заготовленную форму, в которой происходит дальнейшее остывание и затвердевание смеси.

Преимущества полимерпесчаной черепицы:

  • Привлекательный внешний вид.
  • Практически неотличима от керамической черепицы.
  • Не боится кислотных дождей;
  • Этот вид черепицы защищает дом от попадания молний, поскольку на ней не накапливается статическое электричество, особенно вредное для человека и способно спровоцировать пожар;
  • Имеет хорошую гидроизоляццию, в отличии от металлочерепицы;
  • Цвет черепицы не выгорает до 30 лет;
  • Черепица не впитывает влагу. Это ее самое главное достоинство, поскольку она не грозит опасностью «переборщить» с нагрузкой на стропила во время оттепелей;
  • Полимерпесчаная черепица экологически чистая, не выделяет вредных веществ;
  • Прохлада летом и тепло зимой гарантировано благодаря низкой теплопроводности.
  • Простота укладки и монтаж в любое время года;
  • Нечувствительна к воздействию УФ лучей, так как содержит 70% песка, который защищает полимер;
  • Масса одного квадратного метра полимерпесчаной черепицы до двух раз меньше, чем у аналогичной черепицы из керамики или цементно-песчаного раствора, что значит, она не несет большой нагрузки на перекрытия дома.
  • Крыша из полимерпесчаной черепицы легко моется;
  • Черепица обладает высокой ударопрочностью. Не бьется при транспортировке, монтаже и падениях с высоты;
  • Срок службы полимерной черепицы не менее 50-ти лет.
  • Намного дешевле, красивее металлочерепицы.

Главное преимущество, которое имеет полимерная черепица — при конструировании по ней можно ходить. А при создании сложных кровель черепица оставляет минимальный отход, так как режется она болгаркой либо ножовкой, не крошится и не ломается.


Дата публикации:
Раздел: «Крыши»
Просмотров: 3960

Самые читаемые статьи раздела «Крыши»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.07.2007 08:25
Особенности вентиляции крыш (прочитана 33400 раз)
Многолетний опыт обследования чердачных помещений проведенной ГУП Академии Коммунального Хозяйства им К.Д. Памфилова свидетельствует, что традиционная вентиляция чердачных помещений через жалюзийные решетки слуховых окон оказалась неэффективной из-за нерационального размещения на крыше и малой площади отверстий. Не редкость встретить здание с вовсе забитыми слуховыми окнами и продухов.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 27.02.2006 08:25
Техническое решение двухъярусной мансарды и технология ее монтажа блочным способом (прочитана 30708 раз)
В данной статье предлагается техническое решение двухъярусной мансарды и технология ее монтажа блочным способом. Разработка предназначена для надстройки жилых кирпичных зданий серии 447-с с продольными несущими стенами.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 13.07.2008 08:25
Плоские инверсионные кровли (прочитана 26631 раз)
Подавляющее большинство особняков и коттеджей Москвы и Подмосковья имеет скатные кровли. Плоские крыши применяются довольно редко и чаще всего используются для перекрытия выступающих частей дома, террас и т.п. Конструктивно традиционная плоская крыша, часто именуемая мягкой кровлей, состоит из несущей плиты, на которую по слою пароизоляции уложен теплоизоляционный материал (плиты из минеральной ваты), защищенный от воздействия атмосферных осадков гидроизоляционным ковром на основе битумосодержащих рулонных материалов
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.05.2007 08:25
Сколько стоит квадратный метр кровли ? (прочитана 22816 раз)
Прямо скажем, ответ на этот вопрос дает крайне мало информации. Когда вы покупаете в магазине костюм, вы не спрашиваете, сколько стоит квадратный метр материала. Вы спрашиваете, сколько стоит костюм.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 18.03.2007 08:25
Вентиляция кровли (прочитана 19990 раз)
Каждый заказчик загородного жилья хочет обеспечить свой дом надежной крышей. В принципе кровля из любого современного материала, имеющая грамотную конструкцию и смонтированная с соблюдением всех строительных норм, будет служить вам долго и верно.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Крыши
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0066 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑