Главная / Статьи по строительству / Крыши

Крыши

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.06.2021 11:47
Выбор профнастила для крыши (прочитана 1679 раз)
Для устройства крыши используются самые разные материалы. В последние годы большой популярностью пользуется кровельный профлист за счет высоких эксплуатационных качеств, относительной дешевизны и привлекательного внешнего вида. Профилированный лист может использоваться для укладки крыш любой сложности. При выборе необходимо учитывать некоторые параметры, чтобы приобрести качественный и долговечный материал, который прослужит не одно десятилетие своим хозяевам, обеспечивая надежный кров.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 15.12.2020 11:46
Оперативный ремонт кровли бизнес-центра в период дождей (прочитана 1659 раз)
Современные строительные нормы предполагают, что кровля, выполненная из качественных материалов, должна прослужить без необходимости ремонтов более 20 лет. Но часто неправильно подобранные решения, ошибки в ходе монтажа и последующей эксплуатации приводят к тому, что даже на новых зданиях кровля быстро выходит из строя и начинаются протечки. С подобной проблемой столкнулись собственники бизнес-центра «Релита» в Казани.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 24.09.2020 15:12
Ремонт кровли из черепицы своими силами (прочитана 1773 раз)
Одна из причин протечек в скатных кровлях, покрытых металлочерепицей – использование дешевой перфорированной пленки в качестве пароизоляционного и гидрозащитного покрытия. Такой материал не выводит влагу из утеплителя и вызывает его промокание. Лучше всего заменить пленку на диффузионную мембрану, которая укладывается на утеплитель и предохраняет крышу от протекания. Однако это требует полного демонтажа всей поверхности кровли, поэтому разумнее сразу выбрать хороший гидроизоляционный материал для кровли.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 29.03.2020 14:32
Полимерные мембраны - толще значит лучше? (прочитана 1697 раз)
Сегодня ведущие производители строительных материалов предлагают широкие линейки продукции, отвечающие самым разным запросам и способные решить различные строительные задачи. Это касается в том числе полимерных мембран, которые различаются не только по характеристикам и специализации, но и по толщине. Чем толще мембрана, тем она соответственно дороже. Возникают закономерные вопросы, есть ли смысл переплачивать за толщину и когда нужно выбирать мембрану повышенной толщины?
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 09.01.2020 14:52
Как чистить от снега плоскую кровлю (прочитана 2639 раз)
Популярность плоских кровель стабильно растет в самых разных регионах нашей страны. И все чаще они используются не только при строительстве крупных логистических центров, многоквартирных домов и промышленных предприятий, но и при возведении частных и малоэтажных домов. С учетом того, что календарная зима уже наступила и снег выпал во многих регионах, встает вопрос, как правильно чистить плоскую кровлю из полимерных мембран. Разбираемся с Владимиром Шалимовым, ведущим техническим специалистом Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 19.01.2019 01:30
Гибкая черепица Tegola Actiroof - инновационный способ очистки воздуха вокруг коттеджа (прочитана 2114 раз)
Высокий уровень загрязнения воздуха в больших городах и вокруг них стал одной из наиболее глобальных проблем, которые предстоит решить человечеству. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), девять из десяти человек на планете сегодня дышат воздухом с высокой концентрацией опасных и вредных для здоровья веществ. При этом каждый житель Земли, владеющий собственным домом или дачей, может внести посильный вклад в очистку окружающего воздуха. Для этого даже не нужно ничего делать: всего лишь выбрать правильное кровельное покрытие.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 15.10.2018 21:16
Кровельное покрытие TEGOSOLAR – гибкая черепица с верхним слоем из фотогальванических элементов (прочитана 2184 раз)
Доля альтернативной генерации в мировом энергобалансе растёт. Так, в 2017 году более половины всей электроэнергии в Германии было произведено солнечными станциями. Не менее эффективно использование энергии светила для получения тепла. Причём получать и использовать энергию Солнца сегодня можно не только в промышленных масштабах, но и прямо у себя дома. С каждым годом эта практика становится всё шире, позволяя домовладельцам экономить на содержании жилья и делая их независимыми от коммунальных служб и постоянно растущих тарифов.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 04.09.2018 18:02
Взгляд на крышу с высоты модных тенденций (прочитана 2204 раз)
Международный институт цвета Pantone объявил цветом 2018 года фиолетовый. Тренд немедленно подхватили фэшн-дизайнеры и производители интерьерных аксессуаров. Последуют ли за изменчивой модой архитекторы и производители строительных материалов? Готовы ли владельцы домов жить под фиолетовой, розовой или полосатой крышей? Однозначный ответ на эти вопросы могут дать только исследования рынка.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 18.02.2018 01:33
Сад на крыше. Российский опыт обустройства зеленых кровель (прочитана 3190 раз)
Сады на террасах и крышах известны с глубокой древности. Первое упоминание об озеленении здания в шумерском городе Ур (юг современного Ирака) относится ко второму тысячелетию до нашей эры. В наше время, когда в мегаполисах стекло, асфальт и бетон вытесняют живую природу, зеленые кровли переживают второе рождение, но уже на новом техническом уровне – с применением современных материалов и решений.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 09.11.2017 23:52
Гибкая черепица ЛЕМЕХ – кровельная новинка от TEGOLA (прочитана 2740 раз)
Осенью 2017 года компания TEGOLA, один из мировых лидеров в области производства кровельных материалов, представила новую модель полимерной гибкой черепицы ЛЕМЕХ. Отличительной особенностью новинки является уникальная запатентованная форма, которая в совокупности с предложенной цветовой гаммой позволяет передать изящество натуральных кровельных материалов – дерева и камня, традиционно используемых для крыш в средневековой Европе и Древней Руси. Эта особенность может стать центральным визуальным решением архитектурной композиции загородного дома, способным придать ему неповторимую выразительность.

Другие статьи раздела «Крыши»:

Кровли с комбинированной теплоизоляцией – 10 лет в России
Современное индукционное крепление на страже кровель в зонах с открытой местностью и высокой ветровой нагрузкой
Современная и надежная кровля из шифера
Утепление мансарды экструдированным пенополистиролом
Полимерная черепица
Правила и нормы технической эксплуатации крыш, кровли и чердачных помещений в жилых домах
Производство металлочерепицы
Металлочерепица
Современное, экономичное и долговечное покрытие для крыши – профнастил с полимерным покрытием
Достоинства гибкой черепицы
Металлочерепица или мягкая кровля – что выбрать?
Правила гидроизоляции плоской кровли
Гибкая кровля Ондулин - кровельный материал нового поколения
Кровельный профлист
Кровельные материалы
Монтаж кровли
Виды кровельных материалов
Медная кровля - неоспоримые достоинства и красота
Утепление плоской кровли - плиты РУФ БАТТС ЭКСТРА
Вентиляция кровли
Плоские инверсионные кровли
Особенности вентиляции крыш
Сколько стоит квадратный метр кровли ?
Шифер - штучный кровельный материал
Критерии выбора металлочерепицы
Кровельный рынок Германии, Финляндии и России
Техническое решение двухъярусной мансарды и технология ее монтажа блочным способом
Protan SE - механически закрепляемые кровельные мембраны
Черепица Ardesia
Долговечность кровельных материалов и расчет кровли

А также читайте:

Снегозадержатели обязательный элемент безопасности сооружений

TOP-20 самых читаемых статей в 2024 году >>
Все статьи >>

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Крыши
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0096 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑