Главная / Статьи / Циклы статей / Качество отделки бетонных поверхностей / Глава 1. (просмотров - 3424)

Предисловие

Бетонные поверхности появляются все чаще и чаще. Это обуславливается растущим применением строительного материала — бетона, тем, что бетонная поверхность защищает конструкции, а также может быть эстетически привлекательной и экономически выгодной. На качество поверхностей влияют различные факторы. В производстве довольно трудно получить бездефектную однородную лицевую бетонную поверхность и придать ей определенные свойства. Причина состоит в том, что структура бетона неоднородна, технологические процессы несовершенны и на предприятиях применяется случайная неквалифицированная рабочая сила.

В этом разделе описаны наиболее распространенные разновидности бетонных поверхностей, а также способы их получения. Приведена классификация по материаловедческим и геометрическим признакам бетонной поверхности, которые проявляются в различных стадиях производства изделий. Некоторые одинаковые или близкие характеристики материала при описании особенностей различных его состояний рассматриваются в различных аспектах.

Также здесь собран значительный фактический материал о качестве поверхности изделий из бетона и железобетона, рассмотренный главным образом с точки зрения их архитектурной выразительности, рассмотрены поверхности многих конструкций: многочисленных перекрытий, покрытий, наружных стен, внутренних стен, колонн, декоративных стенок для архитектуры малых форм, мостов, резервуаров, силосов, перемычек, плотин и подземных сооружений.

 СЛЕДУЮЩАЯ ГЛАВА >>
Свойства поверхностей
<< Содержание >>
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0494 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑