Главная / Статьи / Отопление и теплоснабжение / Статья №150

Конвектор «СТАЛИУМ» - надежность и эффективность

Красная линия
журнал современных
строительных технологий

Сегодня рынок самостоятельно регулирует вопросы конкурентоспособности, и наибольшим спросом пользуется продукция, способная обеспечить стабильную, надежную и эффективную эксплуатацию в течение длительного времени. Стальные конвекторы водяного отопления "СТАЛИУМ" полностью соответствуют современным высоким потребительским требованиям.

При создании конвектора "СТАЛИУМ" были учтены все преимущества, недостатки и особенности представленных на рынке радиаторов, а также свойства различных материалов и технических конструкций. В результате была создана модель, специально адаптированная к российской отопительной системе, не имеющая аналогов по совокупности таких качеств, как прочность, надежность, эффективность (термодинамичность).
 

Конвектор СТАЛИУМ - отопление в доме


Использование высококачественной стали как основного материала при изготовлении конвектора "СТАЛИУМ" обеспечивает конструкции уникальную механическую прочность и надежность при любых условиях эксплуатации. Коллектор, по которому проходит теплоноситель, выполнен из стальной бесшовной толстостенной трубы, которая превышает толщину труб системы центрального отопления. Благодаря такому запасу прочности, конвектор "СТАЛИУМ" способен выдержать любое резкое повышение давления, температуры, а также гидравлический удар любой мощности. Также, благодаря толстостенным трубам коллектора, конвектор устойчив к коррозии, а большой диаметр этих труб (1 дюйм) обеспечивает бесперебойную циркуляцию теплоносителя. Кроме того, конвектор не подвержен засорению, типичному для моделей с более узким коллектором.

В отличие от радиаторов, собирающихся из секций, конвектор "СТАЛИУМ" является цельносборным, что исключает возможность протечек в местах соединения секций и делает конструкцию более надежной. При сборке конвектора "СТАЛИУМ" используется углекислотная сварка, вместо обычной электросварки. Благодаря этой технологии прочность швов существенно увеличивается.

Высокая теплоотдача стали, а также особенности конструкции конвектора "СТАЛИУМ" позволили существенно улучшить показатели мощности. Благодаря наличию вертикального оребрения из стальных профильных труб, значительно усиливается конвекционная составляющая теплового потока, что, в совокупности с обычным тепловым излучением, делает конвектор уникальным по своей эффективности. Современный дизайн, качество отделки, надежность конструкции конвектора "Сталиум" отвечают всем стандартам высокотехнологичного производства.

Корпус конвектора окрашен порошковой термоэмалью с применением инновационных технологий, что делает поверхность идеально гладкой и стойкой к возможным повреждениям. Цветовая гамма продукции представлена двумя основными цветами: металлик-хром, белый глянцевый. Кроме того, возможна окраска в другие цвета по индивидуальному заказу клиента.

Конвектор "СТАЛИУМ" выпускается в трех модификациях с разными межцентровыми расстояниями: 180, 350, 500 мм.

Конвектор СТАЛИУМ - технические характеристики

Дата публикации:
Раздел: «Отопление и теплоснабжение»
Просмотров: 18466
Источник:

Самые читаемые статьи раздела «Отопление и теплоснабжение»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 22.08.2006 08:25
Индукционные котлы - альтернативный способ электронагрева (прочитана 37433 раз)
Несмотря на прогресс в совершенствовании ТЭНовых котлов, у них остается существенный недостаток - конечное значение их надежности, которое полностью преодолеть практически невозможно. Особенно это касается котлов и котельных большой мощности, где количество ТЭНов велико и вероятность отказа выше. Современные инженерные решения базируются на отказе от ТЭНов и переходе на другие способы электрического нагрева.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.01.2006 08:25
Потолочная система отопления для загородного дома (прочитана 18757 раз)
Уют загородного дома зависит от многих составляющих: качественной проектировки, надежных коммуникаций, интерьера, освещения и так далее. По мнению большинства людей, главным условием комфорта в доме является тепло. Для тех, кто интересуется техническими новинками в области теплоснабжения, специалисты предлагают новый источник тепла - теплые потолки.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 26.05.2006 08:25
Конвектор «СТАЛИУМ» - надежность и эффективность (прочитана 18466 раз)
Сегодня рынок самостоятельно регулирует вопросы конкурентоспособности, и наибольшим спросом пользуется продукция, способная обеспечить стабильную, надежную и эффективную эксплуатацию в течение длительного времени. Стальные конвекторы водяного отопления СТАЛИУМ полностью соответствуют современным высоким потребительским требованиям.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.08.2006 08:25
Потолочные излучающие панели ZEHNDER (прочитана 17018 раз)
Среди различных вариантов систем отопления, представленных сегодня на рынке, в особом ряду стоят системы лучистого отопления. Потолочные излучающие панели Zehnder – недорогая, экономичная и экологически безопасная отопительная система.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.06.2007 08:25
Анализ перспективных систем теплоснабжения (прочитана 14869 раз)
В этой статье рассмотрены вопросы, связанные с переходом систем централизованного теплоснабжения на децентрализованное. Рассмотрены положительные и отрицательные стороны обеих систем. Представлены результаты проведенного сопоставления этих систем.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Отопление
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0091 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑