Главная / Статьи по строительству / Отопление и теплоснабжение

Отопление и теплоснабжение

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 15.07.2021 21:00
Основные особенности внутрипольных конвекторов (прочитана 1698 раз)
Дизайнеры все чаще при принятии интерьерных решений основываются на использовании встраиваемых внутрипольных конвекторов водяного отопления. Перечислим основные моменты, обуславливающие такой выбор.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2020 17:42
Электрический конвектор отопления (прочитана 1635 раз)
Одна из серьезных проблем, связанных с обустройством дома - отопление жилья. В числе электроприборов, которые используются в отоплении помещений, сегодня наиболее важную роль играют электроконвекторы. При этом не следует полагать, что между обогревателем и конвектором нет никакой разницы - данные устройства обладают различными техническими характеристиками и особым принципом действия.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 04.01.2020 04:52
Различные теплообменники для систем отопления (прочитана 2491 раз)
Системы горячего водоснабжения и отопления домов становятся всё совершенней. Возрастает их КПД, снижаются затраты на энергоносители, а сами они становятся всё «умнее», не нуждаясь в обслуживании. Вот только от качества самого оборудования, грамотности его выбора и правильности монтажа зависит, придётся всё через год переделывать и чинить, или система будет выполнять все свои функции много лет, не доставляя никаких забот и не требуя значительных затрат.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 22.08.2019 23:13
Настенный конденсационный газовый котел Viessmann Vitodens 200 и Vitodens 222-F (прочитана 2257 раз)
В сентябре компания Viessmann, лидер инноваций в области отопления, выводит на российский рынок новое поколение конденсационных газовых котлов: настенный Vitodens 200 с диапазоном мощности от 1,9 до 35 кВт и компактное исполнение со встроенным 100-литровым бойлером Vitodens 222-F. Эти модели можно отнести к передовому поколению отопительного оборудования: они не только управляются, но и вводятся в эксплуатацию со смартфона, подсчитывают расход энергии и на 40 % эффективнее заботятся об окружающей среде. Котлы нового поколения стали более компактными – высотой 700 мм (на 100 мм меньше предыдущих).
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 27.03.2019 16:39
Модульные котельные на базе газовых котлов (прочитана 2168 раз)
Для теплоснабжения промышленных и коммерческих объектов широко используются модульные котельные, где несколько агрегатов объединены в каскад и благодаря общему управлению работают как единое целое. Поскольку их тепловые мощности суммируются, такая схема позволяет из стандартных модулей собирать систему отопления для зданий разных размеров. Все выгоды данного решения сейчас стали доступны и для владельцев частных домов и коттеджей.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 23.03.2019 22:07
Преимущества медных теплообменников для отопительных котлов (прочитана 1819 раз)
Одним из важнейших узлов любого отопительного котла является первичный теплообменник, в котором тепловая энергия от горячих продуктов сгорания топлива передаётся теплоносителю. Именно от характеристик этого компонента во многом зависят эксплуатационные характеристики оборудования: его КПД и экономичность, срок службы и стоимость. В условиях ожесточённой конкуренции между производителями все узлы бытовых котлов имеют тенденцию к упрощению конструкции и удешевлению. Вместе с тем существует стабильный спрос на газовые премиальные котлы с медным теплообменником. Почему потребители выбирают их, несмотря на высокую цену, и в чём преимущества меди как конструкционного материала?
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 07.03.2019 15:13
Сервисное обслуживание котла (прочитана 1893 раз)
Современные модели бытовых газовых котлов рассчитаны на круглосуточную работу в течение всего отопительного сезона, который в российских климатических условиях длится до 7–9 месяцев. Поскольку в процессе использования тепловое оборудование подвергается серьёзным нагрузкам, для беспроблемной эксплуатации и продления срока службы оно должно проходить регулярное техническое обслуживание. Попробуем разобраться, какие процедуры входят в перечень сервисных работ, почему они так важны и кому стоит доверить эту работу.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 06.03.2019 01:32
Как грамотно устроить теплый пол? (прочитана 2094 раз)
Теплые полы из роскоши, доступной только обитателям элитных коттеджей, превратились в привычный атрибут комфортного индивидуального жилья. Следуя совету полководца Суворова, домовладельцы с любым уровнем достатка хотят «держать ноги в тепле»: равномерное прогревание помещения без сильных конвективных потоков – это не просто приятно, но и гораздо полезнее для здоровья, чем традиционные радиаторные системы. Но чтобы теплые полы оправдали все ожидания, при их проектировании и монтаже нужно учесть ряд важных моментов.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 01.09.2018 18:55
Первому французскому настенному газовому котлу - 80 лет (прочитана 2193 раз)
Компания FRISQUET, лидер французского рынка отопительного оборудования, отмечает важную дату: 80 лет назад был выпущен первый настенный газовый котёл HYDROMOTRIX. Он стал родоначальником нескольких серий отопительного оборудования премиального класса, известных частным и коммерческим потребителям по всему миру.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 29.06.2018 22:31
Энергоэффективные низкотемпературные котлы FRISQUET серии EVOLUTION (прочитана 2259 раз)
Компания FRISQUET, лидер французского рынка отопительного оборудования, представляет на российском рынке низкотемпературные газовые котлы серии EVOLUTION. Благодаря уникальному медному теплообменнику, высокоэкономичной горелке и интеллектуальному управлению они имеют КПД 95% – самый высокий в своём классе, а также обеспечивают подключение до 3 независимых контуров отопления с разной температурой теплоносителя.

Другие статьи раздела «Отопление и теплоснабжение»:

Что такое обтюратор и где он используется
Радиаторы водяного отопления
Эмалированные дымоходы правильное решение для отопительной системы
Система горячего водоснабжения с газовыми бойлерами от Bradford White
Виды твердотопливных котлов длительного горения
Система отопления загородного дома по проекту 53-39
Электрические конвекторы: устройство, принцип работы и монтаж
Радиаторы отопления – выбираем оптимальный вариант?
Преимущества алюминиевых радиаторов
Тепловая защита и инженерное оборудование зданий
Электрические тепловые завесы
Основные правила продажи тепловых пушек
Способ снижения утечек и хищений теплофикационной воды
Солнечные системы теплоснабжения
Самое необычное отопление
Эксплуатация и сервисное обслуживание индивидуальных систем отопления
Тепло в вашем доме
Радиаторы отопления
Как выбрать котел ?
Анализ перспективных систем теплоснабжения
Потолочная система отопления для загородного дома
Индукционные котлы - альтернативный способ электронагрева
Конвектор «СТАЛИУМ» - надежность и эффективность
Потолочные излучающие панели ZEHNDER
Новые разработки в отопительном оборудовании

TOP-20 самых читаемых статей в 2024 году >>
Все статьи >>

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Отопление
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0138 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑