Главная / Статьи / Мебель и фурнитура / Статья №246

Надежность и великолепие итальянской мебели

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Законы моды в мире одежды всегда диктовала Франция. За Италией же прочно укрепилась репутация законодателя мод в мире мебели. Итальянские производители мебели выпускают, правильнее будет сказать - творят, не просто удобную и красивую мебель. Она не только качественна - она великолепна! Ее неповторимый стиль и максимально возможное удобство - всё создано для удовлетворения самых требовательных клиентов. В ней удивительным образом сочетаются как минимализм, так и шик.

В этом восхитительном многообразии творческих решений даже очень привередливый покупатель легко сможет найти что-то близкое своему сердцу. Можно ли найти какие-то конкретные отличия итальянской мебели от, к примеру, английской или испанской? Точно с таким же успехом можно искать отличия между "Мерседесом" и "Ладой". Везде по четыре колеса, обе машины могут ехать, но, тем не менее, "Ладе" никогда не стать "Мерседесом", как, впрочем, и “Мерседес” никогда не опустится до уровня “Лады” – это просто исключено. Особенно остро Вы прочувствуете это, если случится так, что Вы пересядете с “Мерседеса” на какой-либо другой автомобиль. Вот точно так же обстоят дела и с итальянской мебелью. От конкурентов её выгодно отличают довольно длинный список характеристик, являющихся одновременно ее преимуществами, среди которых и высокая надёжность, и высокое качество, и высокий стиль.

Этого результата добросовестные и талантливые итальянские мебельщики достигли благодаря тому, что в течение веков не только оттачивали своё мастерство, но и бережно хранили свои секреты изготовления мебели. Но современная итальянская мебель - это современные технологии, которые сочетаются не только с традициями и тайнами искусных мастеров, но и с самыми последними достижениями дизайнерской мысли. Поэтому легко понять тот факт, что итальянская мебель практически всегда стоит недёшево, хотя, справедливости ради, нужно сказать, что это не всегда бывает именно так.

Современные технические решения дают возможность итальянским мастерам создавать такие образцы мебели, которые выше всяких похвал и при умеренной цене на голову выше другой мебели. В свою очередь, дорогая итальянская мебель выполняется из древесных МДФ-плит, которые затем покрываются инкрустацией и натуральным шпоном. При ее изготовлении используются декоративные элементы из золота.

Под особый заказ может быть изготовлена мебель из натурального дерева, где отсутствует отделка шпоном. Это является следствием того, что такое решение ограничивает дизайнеров в выборе стиля. Вследствие такого ограничения дизайнерам остаётся только роспись и высокохудожественная резьба. Не всех потребителей это может устроить, но, тем не менее, и у таких решений есть свои почитатели, которым нравится такой дизайн.

Что же касается кожаной итальянской мебели, то при ее изготовлении тоже применяются довольно необычные творческие решения. Мы можем увидеть в одной модели сочетания различных типов кожи, иногда довольно неожиданно, но, тем не менее, удачно используются различные декоративные элементы из стекла. Интерьер любого помещения смогут украсить такие просто потрясающие своим великолепием образцы кресел или диванов!

Какая же все-таки она, эта итальянская мебель? Как можно ее охарактеризовать, какими словами? Ответ таков - функциональная и красивая, престижная и дорогая. Но главная её отличительная особенность заключена в ее неповторимости! Итальянские мастера никогда не выпускают поточную продукцию. Итальянские мастера всегда берут не количеством - они всегда берут только качеством!


Дата публикации:
Раздел: «Мебель и фурнитура»
Просмотров: 8072

Самые читаемые статьи раздела «Мебель и фурнитура»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 06.02.2009 08:25
Надежность и великолепие итальянской мебели (прочитана 8072 раз)
Законы моды в мире одежды всегда диктовала Франция. За Италией же прочно укрепилась репутация законодателя мод в мире мебели. Итальянские производители мебели выпускают, правильнее будет сказать - творят, не просто удобную и красивую мебель. Она не только качественна - она великолепна! Ее неповторимый стиль и максимально возможное удобство - всё создано для удовлетворения самых требовательных клиентов. В ней удивительным образом сочетаются как минимализм, так и шик.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 29.04.2013 22:35
Тенденции рынка офисной мебели (прочитана 6518 раз)
Рынок офисной мебели – это своеобразный индикатор развития экономики. Он отражает экономические ожидания, тенденции экономического роста, настроения частных и государственных компаний. Сегодняшняя ситуация на мебельном рынке оценивается специалистами как оптимистичная, что дает основания предполагать стабильный рост этого сектора экономики.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 20.09.2009 08:25
На что стоит обратить внимание при выборе мебели для баров и ресторанов (прочитана 6335 раз)
Как приятно после долгой трудовой недели придти с дружной компанией или любимым человеком в уютное заведение, удобно расположиться в мягком кресле или на диване, заказать любимые блюда и провести вечер с удовольствием. Чтобы хорошо отдохнуть в баре или ресторане, такие заведения должны обладать рядом условий. И это не только приветливый персонал, вкусно приготовленная еда и приятная музыка, но также очень большую роль играет интерьер помещения. Поэтому выбору обстановки для увеселительного заведения уделяется огромное внимание.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 17.09.2013 14:40
Виды мягкой мебели (прочитана 6226 раз)
Мягкая мебель – это неотъемлемый элемент любого помещения, будь то офис или дом. Она представлена в огромном ассортименте и для того, чтобы сделать правильный во всех отношениях выбор, нужно уметь разбираться во всем разнообразии и характеристиках мебели: обивке, каркасах, материалах, наполнителях, механизмах и прочем.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 13.06.2009 08:25
Английские металлические складские стеллажи для Ваших чуланов (прочитана 5788 раз)
Сегодня огромной популярностью во всем мире пользуется целая философия расстановки домашней утвари – Фэн-шуй. Ее суть сводиться к тому, что все вещи должны лежать на определенных местах, чтобы человек мог свободно ориентироваться в пространстве. И все же возникает вопрос, куда спрятать инструменты и чемоданы, коробки и бытовые принадлежности. Об этом также позаботились чопорные англичане, в чуланах которых располагаются металлические складские стеллажи, на которых, не препятствуя основам Фэн-шуй, располагается ненужная утварь.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

МЕБЕЛЬ
Гостиные, полки, стенки, стеллажи
Спальни, кровати, диваны, кресла
Кухонная мебель
Мебель для ванных комнат
Офисная мебель
Прихожие, зеркала, трюмо, комоды, тумбы, стойки
Мебель для кафе и ресторанов
Антикварная мебель, реставрация
Столы, стулья, табуретки
Шкафы-купе
Мебельная фурнитура
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0098 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑