Главная / Статьи / Отопление и теплоснабжение / Статья №304

Тепло в вашем доме

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Обеспечить в доме комфортный температурный режим позволяют различные конвекторы и радиаторы. Все отопительные приборы передают тепло посредством излучения или конвекции. На принципе излучения основана работа радиаторов. Передача тепла за счет циркуляции воздуха используется в конвекторах. Современные отопительные приборы можно разделить на 3 группы: электроконвекторы и маслонаполненные радиаторы; конвекторы и радиаторы для системы водяного отопления; газовые конвекторы.

Конвекторы и радиаторы для системы водяного отопления. В зависимости от материала для таких систем выпускают стальные, чугунные, алюминиевые и биметаллические отопительные приборы. Они подразделяются по конструктивным особенностям в свою очередь на трубчатые, секционные, панельные и конвекторные.

Стальные секционные радиаторы имеют отличные прочностные характеристики. Они состоят из соединенных между собой при помощи сварки секций. Необходимое количество секций можно определить тепловым расчетом. Современные стальные радиаторы напоминают внешне чугунные батареи, но более эстетичны и долговечны, так как рассчитаны на большой диапазон рабочего давления. В качестве примера качественного отопительного прибора, рекомендованного к применению в наших системах можно назвать радиаторы стальные. Изделия этого производителя можно использовать в центральной и автономных системах отопления. Это практичные отопительные приборы с отличной теплоотдачей.

Высококачественными и оригинальными отопительными приборами являются секционные биметаллические радиаторы. В этих радиаторах надежность и прочность стали выгодно дополнена высокими теплопроводными качествами алюминиевого сплава. Также важно то, что, например, радиаторы биметаллические не имеют ограничений по этажности и конструкции системы отопления – их можно устанавливать в любые здания и помещения. В секционных биметаллических радиаторах удачно сочетаются лучшие свойства стальных трубчатых и секционных алюминиевых радиаторов. Они имеют современный привлекательный дизайн, обладают повышенной прочностью и имеют большой коэффициент теплоотдачи. Это одни из самых долговечных отопительных приборов. Конструкция биметаллического секционного радиатора состоит из залитых под давлением алюминиевым стальных трубок. На нашем рынке эта продукция представлена большим количеством производителей.

Самыми долговечными отопительными приборами являются чугунные секционные радиаторы. Они хорошо отдают тепло и рассчитаны на рабочее давление от 6 до 9 атмосфер, выдерживают температуру до +130С и не подвержены коррозии. Их единственным недостатком раньше являлся неэстетичный внешний вид. Но недавно на нашем рынке появились Радиаторы, которые наряду с отличными техническими и эксплуатационными характеристиками имею очень привлекательный дизайн. Чугунные радиаторы – это практически вечные отопительные приборы. Они отлично зарекомендовали себя в нашей стране, так как успешно эксплуатируются в наших домах на протяжении уже более 60 лет. Чугунный радиатор имеет значительный вес. Поэтому для него нужны прочные крепления.


Дата публикации:
Раздел: «Отопление и теплоснабжение»
Просмотров: 8288

Самые читаемые статьи раздела «Отопление и теплоснабжение»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 22.08.2006 08:25
Индукционные котлы - альтернативный способ электронагрева (прочитана 37455 раз)
Несмотря на прогресс в совершенствовании ТЭНовых котлов, у них остается существенный недостаток - конечное значение их надежности, которое полностью преодолеть практически невозможно. Особенно это касается котлов и котельных большой мощности, где количество ТЭНов велико и вероятность отказа выше. Современные инженерные решения базируются на отказе от ТЭНов и переходе на другие способы электрического нагрева.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.01.2006 08:25
Потолочная система отопления для загородного дома (прочитана 18780 раз)
Уют загородного дома зависит от многих составляющих: качественной проектировки, надежных коммуникаций, интерьера, освещения и так далее. По мнению большинства людей, главным условием комфорта в доме является тепло. Для тех, кто интересуется техническими новинками в области теплоснабжения, специалисты предлагают новый источник тепла - теплые потолки.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 26.05.2006 08:25
Конвектор «СТАЛИУМ» - надежность и эффективность (прочитана 18543 раз)
Сегодня рынок самостоятельно регулирует вопросы конкурентоспособности, и наибольшим спросом пользуется продукция, способная обеспечить стабильную, надежную и эффективную эксплуатацию в течение длительного времени. Стальные конвекторы водяного отопления СТАЛИУМ полностью соответствуют современным высоким потребительским требованиям.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.08.2006 08:25
Потолочные излучающие панели ZEHNDER (прочитана 17039 раз)
Среди различных вариантов систем отопления, представленных сегодня на рынке, в особом ряду стоят системы лучистого отопления. Потолочные излучающие панели Zehnder – недорогая, экономичная и экологически безопасная отопительная система.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.06.2007 08:25
Анализ перспективных систем теплоснабжения (прочитана 14893 раз)
В этой статье рассмотрены вопросы, связанные с переходом систем централизованного теплоснабжения на децентрализованное. Рассмотрены положительные и отрицательные стороны обеих систем. Представлены результаты проведенного сопоставления этих систем.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Отопление
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0076 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑